Когда в файле лишние плашечные краски

Бывает так, что при печати в файле находятся лишние плашечные краски или же еще не определили краски, которые действительно нужны. Плашечные краски являются такими красками, которые перешиваются до печати, не в печатной машине. Плашечной считается, по сути, любая краска, кроме желтой, серой и черной краски, которые входят в состав стандартных типографских триад или же расширенного варианта триады – серый, желтый, черный, оранжевый и зеленый. Четыре первые краски не являются целым аналогом стандартной триады. Плашечные краски применяются для равномерного запечатывания многих частей, для идеальной передачи цвета (к примеру, фирменного цвета) или при 1-, 2-, 3-красочных печатях.

Естественно, что плашечные краски печатаются отдельной печатной секцией машинки, с отдельных офсетных форм. Следовательно, цветоделение должно быть сделано таким образом, чтобы любой элемент, который будет печататься плашечной краской, оказался на одной пленке. Выходом будет назначение всем необходимым элементам в файле заданный цвет. Цвет обязательно должен иметь атрибуты «spot color». Название и составляющие одного и того же плашечного цвета в различных файлах проекта обязаны иметь полное совпадение – в противном случае можно вместо одного цвета получить две разные расцветки, имена которых, к примеру, отличаются лишь пробелами в названии. Постоянно нужно контролировать процесс именования плашечных цветов на каждом этапе обработки файлов.

Другая сторона проблемы – лишний плашечный цвет. Совершенно нормально применять при создании дизайна цветов из разных библиотек плашечного цвета, которые обычно являются в составе графических программ. Важно по окончании работ не забыть убрать атрибут «spot» для тех цветов, которые не планируют использовать при печати в качестве плашечных. Отмена атрибута «spot» является однозначным указателем для программы, что цвета являются обычными триадными; при этом название цвета уже не имеет больше никакого значения.

Наш сайт www.onlinehomebusiness.ru предлагает работу в интернете. Заработать деньги теперь можно легко. Здесь вы найдете все секреты как стать успешным и богатым. Интернет-журнал домашний бизнес online. Заходите на наш сайт. Зарабатывать теперь стало намного проще.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: