Контейнерные грузоперевозки как способ секомить на доставке

С развитием экономики услуга транспортные грузоперевозки приобретает все большую востребованность. Это касается всех сфер современной торговли.

На первом месте по популярности находятся автотранспортные перевозки, что легко объясняется их доступностью любому желающему — будь то частное лицо или большая компания; также это достаточно экономично, и занимает сравнительно немного времени. Автотранспортом можно осуществлять грузоперевозки в Краснодар, по территории России, стран СНГ и самые дальние места, имеющие дороги. Перевозчик забирает груз там, где это будет удобно отправителю.

Грузоперевозки по железной дороге находятся на втором месте по объему перевозок сухопутным способом. К их преимуществам относятся быстрые сроки доставки, не зависящие от сезона и погодных условий, и возможность прогнозировать сроки прибытия груза с точностью до минуты.

Контейнерные перевозки по праву заслужили статус наиболее удобного способа перевозки без риска сохранности груза. Отправитель сам производит упаковку и маркировку груза, пломбирование контейнера перед отправкой. После преодоления значительного расстояния, возможно даже смены транспортных средств, груз доставляется в неизменном виде. Контейнерные перевозки помогают предотвратить порчу груза от повреждений, от воздействия окружающей среды и от хищений. В случае необходимости, при перевозке скоропортящихся грузов, можно заказать контейнер, оснащенный специальным рефрижератором и вентиляционными устройствами. Современные рефрижераторы имеют автоматически регулируемые термостаты, которые могут поддерживать постоянную температуру от -25 С до +25 С и постоянную влажность.

Транспортировка в контейнерах особенно подходит, когда нужно перевезти груз большой массы или в большом количестве. Это также существенно сократит ваши расходы на транспортные грузоперевозки, так как нередко на большую партию перевозимого груза дают скидку, кроме того, тарифы на жд перевозки стабильны и относительно невысоки. Чем длиннее расстояние перевозки, тем большая разница в стоимости будет между железнодорожными перевозками и доставкой груза автотранспортом. Такая особенность делает привлекательными грузоперевозки в Краснодар, по обширной территории России или в страны СНГ для крупных организаций, реализующих свой товар в больших количествах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: