Ламинирование и полиграфическая продукция

Понятие «ламинирование» или «ламинация» стало использоваться в полиграфии сравнительно недавно, поэтому большинство даже не знает, что оно значит. Под процессом ламинирования следует понимать внедрение защитного слоя на разнообразные печатные продукты, что позволяет очень сильно продлить срок их службы. Ламинацию применяют, если необходимо качественно разработать дизайн буклета, а также любой продукции рекламного характера.

Этот процесс достаточно востребован в полиграфии последних годов, обеспечивает не только лишь одну защиту изданий, но и делает их внешний вид более презентабельным. Ламинирование неотрывно связано с рекламой, так как именно с помощью нее оно стало популярным и востребованным. Этот процесс применяют в ситуациях, когда требуется произвести буклеты, щиты, плакаты и прочие изделия. Внешние негативно действующие факторы окружающей среды требуют дополнительной защиты полиграфической продукции, поэтому ламинирование столь важно.

Так как нынешние электростатические принтеры способны получить только лишь изображения, которые подвержены негативному воздействию атмосферы и механическому истиранию. Именно поэтому ламинацию применяют во множестве областей, к примеру, в рекламной полиграфии, а также многих дизайнерских работах.

В прошлые годы процесс ламинирования был чрезвычайно сложным и длительным по времени, поэтому его могли осуществить только лишь самые зажиточные полиграфические предприятия. Основой частью ламинированной пленки был, известный большому количеству людей, сольвентный клей, который базировался на растворителе.

Именно по упомянутой причине сольвентная ламинация длилась сразу несколько дней, так как химическое соединение полиграфического материала и ламинированной пленки могло длиться в течение 3-5 суток, и лишь через этот долгий промежуток времени было возможно использование продукции дальше. Такое положение дел не могло радовать, так как сроки производства увеличивались, а цена заметно повышалась.

Грамотное и эффективное поисковое продвижение сайта дает ему множество преимуществ. Например, рост целевого траффика, в результате чего увеличивается рост продаж. После комплекса проведенных работ вам не нужно будет определенное время платить за продвижение сайта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: