Ламинирование печатной продукции

Ламинирование печатной продукции Заключительным этапом обработки полиграфического изделия является ламинирование, необходимое для защиты изображения, придания изделию жесткости и дополнительного блеска.

Ламинированная продукция имеет более солидный вид, ее приятнее держать в руках, да и служит она намного дольше, поскольку специальная пленка защищает ее ото всех воздействий окружающей среды. Ламинированное изделие практически невозможно порвать, ему не страшно воздействие воды, красителей и прочего. Ламинированная визитка не помнется в кармане, ее не будет стыдно оставить кому-либо, а ламинированная открытка будет смотреться намного ярче и богаче обычной.

Есть несколько типов пленок для ламинирования: матовые, глянцевые и текстурированные. Матовая пленка придаст полиграфической продукции бархатистость, глянцевая сделает краски более яркими, а текстурированная будет предотвращать возникновение бликов и защищать изделие от УФ-лучей. Существуют самоклеющиеся пленки, которыми прикатывают плакаты на пол, картон или пенопласт.

Каждый вид полиграфической продукции покрывается специальной пленкой. Для обложек книг, которые должны быть прочными и износостойкими, используют горячую пленку GMP NYLONEX, которая способна «дышать», благодаря чему при поглощении влаги из воздуха сжимается и расширяется теми же темпами, что и сама обложка. Из-за этого свойства пленку GMP NYLONEX используют в районах, где повышена влажность воздуха.

Для элитной продукции, качество которой нужно сохранить любыми способами, используют матовую пленку GMP Polynex Matt Antiscuff. В отличие от обычной матовой пленки GMP Polynex Matt Antiscuff предохраняет изделие от царапин.

Рекламно-художественная продукция, подарочные пакеты и открытки ламинируются специальной голографической пленкой с рисунком, которая сама по себе служит отличным украшением.

Если изображению нужно придать текстуру льна, зерна или любую другую, используется технология текстурного ламинирования.

Если Вы ищите, где можно приобрести металлические почтовые ящики по выгодным и доступным ценам, то заходите на наш сайт. Только у нас самый большой ассортимент почтовых ящиков. Мы давно уже славимся качеством нашей продукции. Доставка по всей России бесплатна. Мы ждём Вас!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: