Лазерная резка листового металла

Если вам необходимо осуществить резку листового металла, выбирайте лазерную резку. Это передовая технология в данной области, которая пользуется огромной популярностью при раскрое металла. Она обладает неоспоримыми преимуществами перед остальными способами резки: высокой скоростью, отличным качеством и при этом вполне демократичной ценой. Поэтому она так востребована в настоящий момент и ценится опытными мастерами и специалистами.

Качественная резка листового металла осуществляется сфокусированным лазерным лучом, мощность которого можно легко регулировать. Такой луч является идеальным инструментом, подходящим для резки. При данном способе поверхность реза остается гладкой и ровной, следовательно, не требуется дополнительных затрат на ее выравнивание. В полученных отверстиях можно сразу же нарезать резьбу.

Благодаря использованию при лазерной резке координатных столов, обладающих высокой точностью, вопрос ограничения возможностей резки деталей по геометрической сложности снимается сам собой. Она позволяет обеспечить повторяемость сложных изделий, в каких угодно количествах.

Лазерная резка листового металла позволяет быстро вырезать корпуса шкафов, стеллажей, приборов, задние и лицевые панели с отверстиями даже высокой сложности. С помощью лазерной резки можно обрабатывать нержавеющую сталь, латунь, алюминий, конструкционную сталь, легированную и инструментальную сталь.

Лазерный луч является монохроматичным, то есть длина волны, и частота у него являются фиксированными. Данное свойство значительно облегчает фокусировку такого луча оптическими линзами. Его можно сфокусировать на маленькую поверхность материала и впоследствии создать на ней такую плотность энергии, что будет достаточна для его нагревания и разрушения. Таким образом, с помощью лазерного луча в металле можно с легкостью проделать отверстия даже самого маленького диаметра. При этом они будут идеально ровными и гладкими.

Чтобы произвести расчеты стоимости услуг по резке металла, специалистам следует предоставить чертежи. После ознакомления с ними и произведения необходимых расчетов вам станет известна цена, на которую вы можете рассчитывать при резке нужных вам деталей из металла.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: