Материалы для выполнения визиток

Материалы для выполнения визитокВопрос целесообразности имеет немалое значение при выборе материала, из которого будет выполнена визитная карточка. Если у вас есть предположение, что люди, которые получили визитку, будут делать на ней записи какого-либо рода, или сами владельцы захотят подписывать визитку в каждом условном случае, то лучше будет, если карточка будет иметь гладкой хотя бы обратную сторону, в ином случае на ней будет трудно что-либо писать.

Концепция визитной карточки может быть построена на разных и на первый взгляд исключающих друг друга идеях. Так, заказчики могут хотеть выделиться на фоне тех или иных конкурентов, получить запоминающиеся, ни на что ранее не похожие визитки, а, возможно, даже откровенно эпатировать получателей таких карточек, при этом передача информационного наполнения будет не на первом месте. Визитные карточки могут быть сделаны на тонких прозрачных кальках, на одной стороне которых в середине будет имя, а на другой — и в точности на таком же месте — указаны телефонные данные.

Очевидно, что те или иные надписи вряд ли могут читаться легко, зато визитные карточки не смогут не привлечь внимания. Чаще всего, владелец такой визитной карточки является представителем творческой профессии или сферы обслуживания. Такие визитные карточки стоит назвать каточками имиджевого типа. Визитки строгого, даже консервативного типа являются популярными у бизнесменов, представителей государственных структур, чиновников. Такого рода карточки несут, в первую очередь, функцию информирования, именно данный тип визитных карточек называется business card в традиционном смысле.

Но такие характеристики, имиджевого и информативного характера, можно совмещать и в одной визитной карточке. К примеру, если визитные карточки работников банков выполнены в виде сложенных пополам денежных купюр, люди инстинктивно потянутся к ней, полагая, что это деньги, а открывшиеся их взору информационные характеристики особенно сильно врезаются в память.

К примеру, для работников фирм, которые занимаются изготовлением кожаных изделий, подходят визитные карточки, которые напечатаны на коже – особенно с учетом того, что на сегодняшний день технологии шелкотрафаретов позволяют прекрасно отпечатывать тексты на любых материалах.

Чтобы устранить небольшие неровности на паркетном полу и удалить глубокие загрязнения, а также механические повреждения, можно воспользоваться техникой циклевки. Ее могут сделать вручную или механическим путем. Производится циклевка паркета специальной циклевочной машинкой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: