Металлические пружины для переплета

Металлические пружины для переплетаГлавным расходным материалом для металлического переплета являются металлические пружины. Для проведения переплета брошюр и календарей на металл, необходимо ставить на металлическую пружину специальный элемент – биндер.

Агентство asladkoe.com осуществляет услуги по 3д визуализации. 3d визуализации сайтов,экстерьеров, интерьеров, презентаций, логотипов, роликов и т.д. В данное время проходит акция: стоимость 3d визуализации зданий бесплатно. Остальные по ценам исполнителя.

Важные характеристики, которые требуется учитывать, выбирая биндер на металлическую пружину:

— регулирование длины перфорации. Данная функция важна в основном для тех производителей, которые собираются использовать биндер для производства блокнотов, тетрадей, календарей (чаще это формат не А4, а возможно частичный переплет, который состоит из отрезков пружины, в календарях – в основном, по центру отключается три ножа, для того, чтобы вышло место для просечки под календарную вешалку и т.д.);

— ограничение по формам на перфорацию, если планируется делать переплет на формат более А4, но покупается биндер с шириною перфорации до 340 мм., это становится возможным только если появляется возможность перфорации на «вылет» (без ограничения на перфорацию);

— шаг перфорации. При его подборе нужно смотреть на то, какая металлическая пружина будет использоваться;

— наибольший размер перфорации за один раз.

Переплетная проволока в металлических пружинах имеет нейлоновое покрытие. Она применяется для переплетения ежедневников, брошюр, тетрадей, журналов, а также для производства календарей и других полиграфических продуктов. От качества переплетной проволоки в основном зависит и внешний вид изделий, и удобство их дальнейшего использования.

Переплет проволокой осуществляется как на автоматах и полуавтоматах, так и с использованием ручной переплетной машины. При выборе производителя переплетной проволоки для производства полиграфической продукции следует обратить особое внимание, как на качество проволоки, так и на такие важные факторы, как малая, не в ущерб качеству, стоимость, стабильность работы производителя, готовность производителя переплетной проволоки в наиболее короткие сроки изготовить нестандартный заказ и т.д.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: