Металлические пружины для переплета

Металлические пружины для переплетаОсновными расходными материалами для металлического переплета являются металлические пружины. Они могут быть разного диаметра, с разными шагами, могут быть в промышленной намотке (бобине) и уже вырезанные под формат А4 по длинным сторонам (форматные), и конечно большого выбора цвета: белого, черного, серебряного, бронзового, синего, красного, зеленого.

Для использования металлических пружин в больших объемах (например, для производства большого тиража тетрадей или же календарей) более целесообразно использование металлической пружины в бобине, поскольку она обойдется намного дешевле, чем форматная, и при использовании на нестандартном формате отходов будет намного меньше.

Если же пружины требуются в небольших количествах, к примеру, для использования в офисе, чтобы иногда делать стандартный переплет А4 или А5 формата, то переплачивать за полную бобину нет никакого смысла.

При выборе металлических пружин необходимо знать:

  • какого шага будет биндер, с помощью которого можно будет осуществлять переплет;
  • высоту переплетаемой стопы и ее плотность), чтобы правильно определить диаметр пружины;
  • количество переплетов, для того, чтобы экономично выбрать «фасовку» пружины (бобина или форматная).

Переплет на металлические пружины подразумевает использование металлических пружин, а значит, отличается от пластиковых переплетов более высокой ценой. Поэтому такой переплет реже используется в офисе и чаще всего применяется для производства календарей, и тетрадей.

Но у переплета на металлическую пружину есть целый ряд больших преимуществ:

  • большая прочность и практичность в применении;
  • возможность разворотов брошюры на 360 градусов;
  • презентабельный внешний вид полиграфического изделия;
  • подходит как для офисов, так и для профессионального использования.

Переплеты на металлические пружины на первый взгляд имеют много общего с пластиковыми переплетами. Отличие их – в технологии процессов изготовления таких переплетов.

Вам необходимо заказать в типографии самоклеющиеся этикетки? В таком случае обратитесь в эту компанию. Фирма производит печать этикетки неимоверно высокого качества на привлекательных условиях. Вам предложат низкую цену и краткие сроки изготовления заказа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: