Метод печати определят качество

В настоящее время в полиграфии особую популярность имеет офсетная печать, еще называемая листовой. Это объясняется тем, что в ней продуктивность сочетается с экономичностью. Причем уровень качества продукта соответствует самым высоким требованиям. В большинстве случаев данный вид печати, применяется, если необходимо выпустить большие тиражи продукции, при условии, что сроки изготовления не ограничены.

В традиционной офсетной печати красящее вещество проходит сначала вал с формой, затем — офсетный вал, после чего оказывается на бумаге. Формой при офсетной печати в основном является металлическая пластина со светочувствительным слоем. На данную форму посредством программы computer-to-plate с помощью плейтсеттера наносится рисунок.

Затем проводится засветка. Засвеченные элементы формы притягивают вещества на водяной основе и отталкивают любые вещества на масляной основе, включая краску. Засвеченные элементы носят название гидрофильных, либо олиофобных. Незасвеченные же элементы печатной формы, которые называются гидрофобными, или олиофильными, имеют обратное действие: отталкивают воду и притягивают вещества, имеющую масляную или спиртовую основу, в том числе красящие вещества.

В конечном итоге краска накладывается только на гидрофобные элементы формы. Таким образом, создаются рисунки и текст. Вал с печатной формой омывается водой, после чего с помощью системы красочных валиков на засвеченные элементы накладывается красящее вещество. Затем изображение с вала с формой переносится на офсетный вал и затем оказывается на материале. Посредством офсетного вала можно достичь уменьшения уровня износа печатных форм и ровное наложение краски.

Стоит иметь в виду, что эта технология позволяет получить изображения лишь одного цвета — цвета применяемой краски. Для того, чтобы получить многоцветное изображение, необходимо произвести несколько прогонов или осуществить печать с использованием многокрасочной машины.

Не знаете, во что поиграть? Вам уже надоели все онлайн игры, которые существуют? Скоро ваша проблема будет решена. Игра Владивостока совсем скоро будет запущена! Это совершенно новая концепция онлайн-игры, и вы однозначно будете заинтересованы. Ждать осталось недолго.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: