Международная 2012 Ярмарка Игрушек в Великобритании

В конце января в Лондоне прошла Международная Ярмарка Игрушек (2012 London Toy Fair), которая была посвящена Олимпиаде 2012 и Бриллиантовому Юбилею. Разместившись в Большом Олимпийском Центре, ярмарка занимала площадь около 20 тысяч квадратных метров. Ярмарка проходила под эгидой Британской Ассоциации «Toy&Hobby». 
Представители свыше 200 мировых компаний по производству и продаже игрушек представили свои экспонаты, которые были разных размеров, форм и содержания. Разнообразие сотен тысяч игрушек, представленных для экспозиции, поражало воображение взрослых и детей. В Ярмарке 2012 участвовали как именитые производители, так и маленькие компании, которые только начинают свой бизнес в мире игрушек. Нет сомнения, что если бы дымковская игрушка принимала участие в этой ярмарке, то она бы была одним из самых популярных экспонатов.

Первая Ярмарка Игрушек была национальной и проходила в феврале 1954 года в Brighton. Её организатором был Jack Watkins. В 1960 году эта ярмарка носила уже европейский статус, который сразу же стал международным. Обычно Ярмарка Игрушек собирает под своей крышей производителей товаров этой радостной и волнующей индустрии, где они делятся не только своими достижениями, но проводят встречи, семинары и конференции для заинтересованных лиц. Ярмарка теперь проводится ежегодно в Лондоне.

Производство игрушек считается в Великобритании успешным бизнесом, который должен всегда быть на передовых позициях в плане дизайна, цвета и содержания. Крупнейшие торговые марки порадовали своих будущих покупателей огромным выбором: от маленького забавного ослика Derby до удивительных роботов и современных игрушечных спортивных машин для подростков.

Игрушки фирм Orchard Toys, Lego Company Ltd, Jumbo Games, ATM Sports, B Kids UK Ltd собирали у своих стендов и палаток толпы заинтересованных производителей, покупателей-оптовиков и журналистов. Этот вид ярмарки обычно закрыт для широкой публики. Даже журналисты и фотокорреспонденты, регистрируясь для участия за 5 месяцев, должны давать письменное подтверждение, что они имеют какое-то отношение к игрушечному бизнесу. Дети же на этой Ярмарке проходят определённый конкурс и регистрацию, чтобы принять участие в демонстрации того или другого вида игрушек. Атмосфера на Ярмарке Игрушек 2012 была пронизана теплотой, смехом и восторгом, который испытывал каждый, прикасаясь к волнующим экспонатам мира детства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: