Наклейки — информационная полиграфия

Наклейки - информационная полиграфияОднажды просто внимательно осмотритесь по сторонам и оцените, как часто вы видите вокруг себя различные наклейки, как часто они могут попадаться вам на глаза. А ведь наклейки — это один из самых популярных видов полиграфической продукции и увидеть их можно практически в любом месте, куда бы вы не пошли и где бы вы в данный момент времени не находились.

Информационные наклейки вы видите на дверях учреждений, офисов, магазинов с указанием того, в какую именно сторону дверь открывается и закрывается, где находится выход, можно ли в данное здание входить с едой или животными. Вы видите информационные наклейки на стеклах проезжающих мимо автомобилей — они указывают срок окончания технического осмотра авто. Вы видите разноцветные наклейки с ценами на всевозможных товарах в ближайшем магазине. Общественные места — вот самая главная сфера применения информационных наклеек в наше время.

Также наклейки могут носить не только информационный, но еще и имиджевый характер, то есть могут отражать какие-то сведения о вашей компании на любом предмете для активной рекламы. К примеру, очень часто подобного рода наклейки встречаются на ручках — такие наклейки содержат информацию о фирме-изготовителе и ее логотип, что привлекает потенциальных клиентов.

Очень активно используются акцизные наклейки и наклейки голографические, которые свидетельствуют о качестве какой-то определенной продукции. Наклейки на стекло автомобилей тоже очень популярны — модно сегодня клеить на заднее стекло своей машины различные рекламные наклейки.

И наверняка каждый вспомнит, что еще он практически ежедневно видит яркие полиграфические наклейки в качестве этикеток на тех товарах, что он часто приобретает — на одежде, на продуктах питания и всему тому подобном. При этом наклейки бывают еще и разного качества — в зависимости от типа применяемой печати, они бывают цветные и черно-белые, матовые и глянцевые, на самоклеящейся бумаге и на самоклеящейся пленке, они могут быть изготовлены в виде любой фигурки для усиления рекламного эффекта. При этом большая часть наклеек изготавливаются с учетом специфики их использования, а эта специфика такова, что огромное количество наклеек будет находиться в течении многих месяцев в самых различных погодных условиях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: