Необычные виды печати в полиграфии

К новейшим технологиям в полиграфии можно отнести трафаретную, тампонную, цифровую печать и флексографию. Особенно надо отметить стереополиграфию и аромаполиграфию. Флексография — это особенный способ высокой печати. За счет эластичных печатных форм и специальной краске, имеющей низкую вязкость можно выполнять печать на упаковочном материале любого вида картона, в том числе мелованном и ламинированном, а также пленочном материале, ткани и металлической фольге.

Печать тампонная, используется на изделиях, имеющих сферическую форму: елочные игрушки, стеклянная и керамическая посуда, ручки, зажигалки и сувенирная продукция. Глубокая печать с использованием горячего, холодного тиснения и ламинирования тоже заняла свою нишу в области печатной рекламной продукции. Трафаретная печать и шелкография позволяет делать объемную печать, имитацию велюра либо бархата. Стереополиграфия применяется для изготовления настенных календарей, компьютерных ковриков, сувениров, буклетов, а также для наружной рекламы при создании рекламных щитов различных форматов и световых коробов.

Очень модно использовать стереоизображение в оформлении интерьеров офисах банков и больших компаний, ночных клубов и гостиниц, особняков и элитных квартир. Ароматическая полиграфия возникла недавно и начала притягивать внимание своей новизной и неординарностью. На изображение и буквы рекламной продукции различными способами наносят ароматические вещества. Санатории, аптеки и иные медицинские учреждения отдают предпочтение буклетам, каталогам, плакатам, этикеткам с ароматом календулы либо ромашки. Туристические брошюры, визитки и календари в основном пахнут «moptm» и горным воздухом, ароматами лиственных и сосновых деревьев, которые более близки курортникам и отдыхающим. Рекламные буклеты и упаковка еды зачастую издают аромат апельсина либо лимона, временами дыни или груши, выбор здесь достаточно обширен. Следует отметить, что ароматизированная продукция сохраняет запахи от 10 до15 дней.

Основное направление деятельности этой фирмы — наружная реклама. Если вам нужно изготовить световой короб, вывеску, штендер или любую другую рекламную конструкцию, то стоит обратиться именно сюда. На сайте http://shtender-nn.ru/ вы найдете абсолютно все подробности.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: