Несколько слов о сольвентной печати

Уже стало нормой использование печати с высоким разрешением — от 720 до 1440 dpi. И у этого типа печати есть своё название – сольвентная печать. И всё больше и больше производителей заявляют о том, что их плоттеры работают с таким разрешением. Однако каждый более-менее технически грамотный человек сразу увидит лукавство со стороны производителей, так как дешёвые плоттеры просто не способны работать с таким разрешением.

Так на что же способен плоттер, который выполняет сольвентную печать? При соблюдении необходимых норм и стандартов печати можно получить печать с непревзойдённой чёткостью изображения. Толщина линий может достигать одного пикселя, будут отсутствовать изломы и распыления. Но опять же: это возможно лишь при условии, что плоттер изготовлен крупным производителем. Не стоит верить заявлениям маленьких компаний по производству плоттеров о том, что в их плоттерах установлены печатающие головки повышенной точности. Возможно, печатающие головки действительно были приобретены у хорошей компании, однако даже если это так, то при установке их на низкоточное оборудование добиться высокого качества не представляется возможным.

В старых плоттерах присутствовал эффект полошения. Он возникал на изображении, когда печать производилась в двунаправленном режиме. Что же касается сольвентной печати, то при использовании этого метода эффект полошения полностью отсутствует, так как в современных высокоточных плоттерах используются высокоточные печатающие головки, имеющие по восемь встроенных каналов по двести дюз каждый. Это позволяет сохранять необходимый порядок следования слоёв цветов даже при печати в двунаправленном режиме.

Кроме тщательно продуманной конструкции и печатающей головки, в сольвентных плоттерах используется автоматический контроль печати. Это позволяет использовать плоттер в автоматическом режиме и без контроля оператора.Конечно, сольвентные плоттеры несколько дороже своих предшественников, однако экономическая эффективность у них гораздо выше.

В ассортименте интернет-магазина имеются высококачественные ортопедические матрасы. Доводим до вашего сведения, что купить ортопедический матрас можно по довольно низкой цене. Благодаря представленным матрасам ваш сон будет спокойным, а главное лечебным, что важно для здоровья.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: