Несколько слов об аромаполиграфии

Несколько слов об аромаполиграфииВ современном мире, в котором сложно сделать шаг, не услышав или не увидев новой рекламы, информация почти перестает восприниматься. Ученые подсчитали, что почти 98 процентов рекламной информации уходит впустую. Поэтому рекламной полиграфии постоянно приходится искать что-то новое для того, чтобы привлечь внимание клиентов.

Одним из возможных способов привлечения внимания клиента может стать запах. Этот способ воздействия на восприятие получил название аромамаркетинг. Этот способ маркетинга может включать в себя самые разные направления деятельности, в том числе и создание ароматизированной полиграфической продукции.

Применение специально разработанных ароматов для аромаполиграфии позволяет выделить рекламоноситель среди других. Такой способ рекламы заставит потенциального покупателя не только обратить внимание на рекламу, но и может пробудить в нем желание более внимательно отнестись к предлагаемой услуге или товару. Лучше всего аромаполиграфия подходит для рекламы косметики или товаров для дома, однако, и грузовики хендай вполне можно рекламировать этим способом.

Ароматизированную продукцию получатель не сразу выбросит, он может продемонстрировать ее своим друзьям и знакомым, что поможет привлечь новых клиентов. Для придания полиграфической продукции аромата на оттиск наносят специальную краску, лак или клей, в которых содержатся ароматические компоненты. Это могут быть ароматические масла или ароматические вещества в микрокапсулах. Последний способ позволит дольше ощущать аромат, главным достоинством этого способа является возможность использовать ароматизированное изделие 2-3 года. При использовании же ароматических масел запах улетучится через 2-3 недели.

Следует помнить, что ароматы являются очень сильным средством воздействия, на разных людей: один и тот же запах может оказывать совершенно различное влияние. Поэтому при выборе аромата для решения конкретной задачи следует обязательно учитывать особенности аудитории, которой адресован рекламный продукт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: