О цифровой печати в полиграфии

О цифровой печати в полиграфииНа современном полиграфическом рынке есть несколько крупных игроков, чьи имена отлично известны не только специалистам полиграфической отрасли, но и всем, кто пользуется офисной оргтехникой. Производители печатных цифровых машин, среди которых есть такие известные бренды как Hewlett-Packard, Canon, Xerox, Konica Minolta и другие, предлагают своим потенциальным заказчикам очень широкий выбор разных устройств.

В зависимости от показателей своей производительности и функционала они вполне могут сослужить отличную службу в различных коммерческих сферах, среди которых можно выделить такой вид деятельности, как малотиражную печать. Малотиражная печать – производство календарей, листовок, визиток, буклетов и другой печатной продукции небольшим тиражом. От пары десятков до пары сотен экземпляров.

Нет необходимости размещать большой заказ в типографии, если вам на самом деле нужно лишь создать штучный товар или же допечатать какие-либо материалы. Печатные цифровые машины отлично справятся с данной задачей, при этом они не обременят их владельца по времени и затратам. Если вам пока не нужна печать, а вы хотите застеклить балкон цена на такую услугу невысока, если обратиться к специальным сервисам в интернете.

Динамика перехода с одной операции на другую в цифровой печати выше, чем при применении офсетного оборудования — часто для этого потребуется меньше минуты. При этом печатные цифровые устройства не потребуют замен модулей или деталей, у них отсутствует необходимость в перезагрузке расходных материалов или оборудования. Одним из самых важных моментов считается то, что такая оперативность совсем не наносит никакого ущерба качеству. Заказчик получит в кратчайшие сроки качественно отпечатанные каталоги или буклеты.

Современное оборудование может создавать многоцветные отпечатки, разрешение которых до 2400×2400 dpi. У них высокий уровень детализации и исключительная цветопередача. Напечатанную продукцию при нужде можно подвергнуть дальнейшей обработке, чтобы придать ей окончательный вид при помощи вырубщиков, ламинаторов или фальцевальных машин. Остается надеяться, что вам пригодилась эта полезная информация, и теперь вы знаете о преимуществах цифровой печати!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: