О новейшей трехмерной печати

О новейшей трехмерной печати3D печать – это процесс создания твердых трехмерных объектов с различных цифровых файлов. 3D печать достигается послойным формированием объекта. При этом последовательно создаются слои материала. Трехмерная печать сильно отличается от обычной техники обработки материалов, которая часто заключается в снятии лишних материалов при помощи резки, сверления, и т.д.

В недавнее время цена на 3D-принтеры значительно снизилась. Появились в продажах и домашние принтеры трехмерной печати. Эта технология применяется в таких областях, как обувь, ювелирные изделия, архитектура, промышленный дизайн, строительство и проектирование. А также в аэрокосмической, автомобильной, медицинской и стоматологической промышленности.

Применение технологии трехмерной печати позволяет создать для материала виртуальные конструкции и модели. С этой целью готовые модели, которые созданы в программах компьютерного проектирования, с помощью особого программного обеспечения переводятся в тонкие последовательные горизонтальные слои. Благодаря данному процессу можно создать физическую модель, почти идентичную виртуальной.

Если вас пока не интересуют такие принтеры, а нужны технические газы, то поставка технических газов осуществляется очень быстро многими поставщиками. Их можно найти в интернете.Процесс трехмерной печати состоит в том, что 3D-принтер считывает информацию из чертежа и устанавливает последовательные слои порошка, жидкости или листового материала. Следовательно, из серии слоев создается модель. Данные слои, соответствующие виртуальным сечениям модели CAD, сплавляются или объединяются автоматически. Так создается окончательная форма. Главным преимуществом 3d-печати есть ее способность производить совершенно все геометрические формы. Формирование модели при помощи трехмерной печати вполне может занять от пары часов до пары дней, в зависимости от используемой технологии, размера модели и сложности поверхности.

Некоторые трехмерные принтеры в процессе печати применяют два типа материалов. Первый материал считается частью модели, а второй служит для нее подпоркой. Он поддерживает те части модели, которые висят в воздухе.Остается надеяться, что эта полезная информация вам пригодилась.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: