Несколько слов о широкоформатной печати

Несколько слов о широкоформатной печатиШирокоформатная печать является одним из наиболее распространённых способов печати рекламной продукции. Она применяется как для печати интерьерной рекламы, так и для наружного применения. Своим широким распространением широкоформатная печать обязана износостойким чернилам, которые не выгорают при солнечном свете и являются стойкими к смыванию водой. Это позволяет широкоформатной печати быть незаменимой при использовании на улице. Сами производители заявляют, что активное использование такой печати возможно на протяжении 3 лет. Также особенностью широкоформатной печати является возможность печати нестандартной рекламной продукции практически любых размеров.

Широкоформатная печать осуществляется благодаря нанесению изображений сольвентными или эко-сольвентными чернилами на рулонные материалы. К таким материалам можно отнести баннерную ткань, самоклеящуюся пленку, холсты, бумагу и др. В наше время, большинство афиш и плакатов печатаются именно таким способом. Широкоформатная печать оказывается незаменимой и во время оформления всевозможных точек продаж, стендов и витрин, а также брендировании транспорта.

Одним из главных отличий широкоформатной печати для наружного и внутреннего применения является высококачественная печать изображений. Печать интерьерной рекламы производится в более высоком качестве, а при размещении рекламных постеров снаружи наоборот — с более низким.

Сейчас, правда, набирает популярность УФ-печать, которая является более безопасной и позволяет вести печать практически на любых материалах — стекле, дереве, пластике, причем материал может быть как жесткий, так и рулонного типа. К тому же УФ-принтеры могут вести печать белым цветом, а экономичность расхода таких чернил на порядок выше, чем сольвентных.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: