Область применения ризографии

Область применения ризографииРизограф — незаменимый печатный аппарат, при необходимости печати тиражей, непосильных для обычного копировального аппарата, но слишком маленьких для офсетных машин. Таким образом, идеальная сфера применения ризографов — учебные учреждения и небольшие типографии.

Технология ризографии представляет собой нечто среднее между традиционной трафаретной печатью и цифровым методов передачи информации. Достоинства этой технологии — экономичность и высокая производительность, высокое качество оттисков обеспечивается цифровой электроникой.

Процесс тиражирования на ризографе довольно прост, оригинал кладется на сканер и аппарат в течение 30 секунд делает контрольный оттиск. При этом информация преобразуется в цифровой код и передается на термоголовку. Она прожигает в мастер-пленке мельчайшие отверстия, соответствующие изображению на оригинале. Далее мастер — пленка натягивается на красящий цилиндр, и пропитывается краской из тубы, находящейся внутри цилиндра. Аппарат делает контрольный оттиск, далее копии производятся со скоростью 60-130 в минуту.

Чтобы работать на ризографе не нужно обладать профессиональными навыками, обучиться основам можно за 10 минут. Скорость печати на этом аппарате составляет до 130 копий в минуту. При этом, чем больше тираж, тем меньше будет себестоимость одной копии. Например, при тираже в 3 тысячи экземпляров, одна копия будет стоить около 4 копеек. Нетрудно подсчитать, что при интенсивной печати, окупает себя ризограф, всего за несколько месяцев. Если еще учесть, что печатать на нем можно практически 24 часа в сутки, а в процессе печати на нем, не образуется отработанных расходных материалов, можно смело назвать ризограф уникальным аппаратом, сравнимым с типографским печатным станком.

Ризографию можно применять и в рекламном бизнесе, данная технология имеет широкие дизайнерские возможности и большую палитру красок. При подключении к компьютеру или к сети Интернет, ризограф можно использовать как высокоскоростной принтер.

Раскрутка и продвижение сайтов с умом! Это гласит наш сайт. Вам надоело, когда ваш сайт движется лишь на пару строк вверх в поисковых система? Мы хотим Вам помочь! И мы поможем Вам! Вы создали сайт, но у Вас нет посетителей? Мы поможем Вам! У нас самые новые способы продвижения!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: