Области применения широкоформатной печати

В настоящее время широкоформатная полиграфическая продукция пользуется просто огромным спросом среди клиентов типографий. Изображения большого размера, которые печатаются на специальной бумаге и с применением стойких чернил, можно использовать как для внутреннего, так и наружного размещения. Широкоформатная полиграфическая продукция находит все чаще применение в качестве наружной рекламы и материалов для оформления интерьера помещений.

В зависимости от сферы применения специалисты типографии могут изготавливать влагозащищенные, стойкие к выцветанию и механическим повреждениям изделия широкоформатной печати. Как уже отмечалось выше, широкоформатная полиграфия весьма широко применяется в сфере рекламы при изготовлении афиш, баннеров и плакатов. Как правило, широкоформатная продукция для билбордов и уличных медианосителей изготавливается на плотной мелованной бумаге, печать осуществляется влагостойкими чернилами.

В то время как офсетная печать обычно применяется для создания полиграфической продукции формата до А3, при помощи метода широкоформатной печати можно изготовить полиграфические листы больших и даже огромных размеров, которые можно использовать как в качестве готовых цельных плакатов, так и для изготовления деталей для баннеров более крупных размеров. С развитием рекламных компаний весьма расширилась сфера применения рекламы.

Так, широкоформатную полиграфическую печать стали применять для нанесения изображений на специальную пленку, которой впоследствии можно обклеивать городской транспорт, магазины, остановки. Другой модной тенденцией становится применение широкоформатной полиграфии при оформлении интерьера помещений. Украшение интерьера помещений включает в себя оклеивание стен и потолка красочными материалами с изображениями, которые наносятся по технологии широкоформатной печати.

Чтобы создать такую продукцию, как правило, используют разные комбинации способов передачи изображения. Способы рекламы бывают самые разные. Бегущая строка относится к сравнительно недорогим, но очень эффективным методам привлечения покупателей. Вы можете бегущую строку купить по самым привлекательным ценам в этой компании. Обращайтесь в любое время.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: