Офсетная печать в полиграфии

Офсетная печать – один из самых распространенных видов печати, позволяющий изготавливать большие и средние тиражи высококачественной полиграфической продукции. На бумагу краска переносится через печатный цилиндр, т.е. через промежуточный агрегат.

На сегодняшний день офсетная печать считается наиболее качественным методом печати, которым отлично передается весь диапазон цветов, полутона, пропечатываются тонкие линии.

Продукцию, изготовленную офсетным методом печати, можно увидеть всюду: газеты с журналами в киосках, ежедневники на рабочих столах в офисах, билеты в общественном транспорте, календари на стенах – все это изготавливается офсетной печатью. Именно офсетная печать применяется для подавляющего большинства видов полиграфической продукции.

Чем же так привлекательна данная технология печати?

Основной особенностью офсетной печати является высококачественное воспроизведение цветов и небольших деталей изображений, яркость и четкость. Кроме того, при увеличении тиража сокращается стоимость одного экземпляра.

Только офсетной печатью можно изготовить продукцию, используя дополнительную палитру красок Pantone. Причем эти краски можно использовать как в сочетании с красками CMYK, так и отдельно. Во-первых, благодаря применению красок Pantone добиваются существенного расширения выбора цветов. А во-вторых, эти краски просто незаменимы там, где необходимо добиться точности цвета, например, если вам необходимо отпечатать элементы фирменного стиля.

Офсетная печать очень популярна, и ее распространение привело к тому, что появилось огромное многообразие послепечатных (отделочных) работ. Перфорация, УФ-лак, ламинация, фигурная вырубка – все эти, а также и многие другие послепечатные виды отделки уже давно стали привычны для нас. Современным видом офсетной печати является цифровой офсет. В основе данного вида печати положено технологию нанесения изображений на печатную форму, установленную в печатную машину.

В наличии имеется качественное торговое холодильное оборудование для магазинов , которое реализуется на выгодных условиях для покупателя. Ознакомиться с данным оборудованием можно на ресурсе магазина, где также предложена возможность приобрести его с доставкой и установкой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: