Офсетный и цифровой способ печати

На сегодняшний день в мире существует огромное количество способов печати, которые используются для печати различной печатной продукции. В последнее время особенно востребованными являются офсетный и цифровой способ печати. Оба способа позволяют изготовить печатные изделия достаточно высокого качества по доступной стоимости. Перед тем, как сделать заказ изготовления печатных изделий, обязательно нужно узнать все положительные и отрицательные свойства каждого из них.

Цифровой способ печати используется для изготовления газет, рекламной продукции, буклетов, календарей и тому подобных товаров. Способ имеет не высокую стоимость в основном по той причине, что не изготавливается и не используется допечатный штамп, который бывает необходим в предпечатном процессе.Стоит отметить, что таким способом чаще всего заказывает рекламную печатную продукцию, а если Вам необходима интернет-реклама (контекстная), то следует обращаться в крупную специализированную компанию, которая на протяжении нескольких лет занимается данным видом деятельности.

Цифровой способ печати позволяет распечатать любое количество экземпляров в самые короткие сроки. При этом, даже если Вы закажите небольшое количество экземпляров, то стоимость печати останется не высокой и вполне доступной для заказчика. Качество изображения печатной продукции при цифровом способе печати — хорошее. Минусом такого способа печати является непродолжительный срок использования, хотя для буклетов и листовок срок использования не является большим.

Офсетный способ печати используется для печати журналов и газет. Стоит отметить, что стоимость изготовления изделий достаточно низкая только при большом тираже. При минимальном заказе стоимость печати становится высокой и нерентабельной для заказчика. Качество изображения имеет высокие показатели, время изготовления продукции небольшое. Немаловажно, что печатная продукция, изготовленная офсетным способом печати, имеет достаточно продолжительный срок использования.

Стоит отметить, что достаточно востребованными являются также следующие способы печати в полиграфии: высокий способ, глубокий способ, шелкография, флексография, литография, плоская и тампонная печать и другие.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: