Оперативная полиграфия — отличный выбор!

Оперативная полиграфия - отличный выбор!Когда появились лазерные принтеры, оперативная печать стала очень популярной. Сейчас большие организации имеют целые печатные станции, которые позволяют просто и быстро выполнять большие объемы работы. Например, для того, чтобы изготовить большое количество листовок, одного принтера будет недостаточно. Потребуется постпечатное оборудование, которое состоит из машины для резки бумаги, машины для биговки, полиграфического степлера и много другого. Без такого оборудования компания не может претендовать на возможность исполнения оперативной печати.

У оперативной печати есть как плюсы, так и минусы. К минусам можно отнести:

  • высокую цену. Цена на такую печать в разы выше, чем в офсетной печати. Качество, скорость и расходный материал — вот отличительные факторы, которые определяют цену. Но если вам срочно необходима, например, разработка сайтов и вы хотите напечатать листовки с просьбой помочь в этом деле, то придется заплатить. Материал будет готов уже через час, в то время как в офсетной типографии придется подождать около 5 дней.
  • ограниченность в виде материала. Например, не любая бумага подходит для принтера. Плотная или дизайнерская бумага в него просто не поместятся. К тому же, машина может поломаться из-за повреждения внутренностей. Слишком тонкая бумага тоже не подходит, она может не выдержать температурного режима и загореться.

В скором будущем эти минусы должны быть исправлены. А если найдется решение, как снизить цену на цифровую печать, то офсетная полиграфия станет вовсе не востребованной.

Оперативная полиграфия — это отличный выход для тех, кому необходим небольшой тираж календарей, визиток, брошюр, блокнотов или буклетов. Офсетная печать в этом плане выйдет дороже, да и не любая организация возьмется за маленький тираж.

К преимуществам оперативной полиграфии относится:

  • скорость печати. В отличии от офсетной печати, здесь не требуются подготовительные процессы, засчет этого время экономится.
  • оптимальное соотношение цены-качества-времени. В короткие сроки можно получить тираж любой величины хорошего качества.

Благодаря постпечатному оборудованию, готовому материалу можно придать интересный внешний вид. Например, добавить эффект позолоты или ручной работы: паетки, стразы, шнурки, кружева, ленты, цветы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: