Организация производства полиграфии

Организация производства полиграфииВ современном обществе сейчас никак не обойтись без такого понятия, как полиграфия. Полиграфией называют такую отрасль техники, которая тиражирует любую печатную продукцию. Газеты и журналы, книги и учебники, буклеты и листовки, визитки и многое другое — всё это виды полиграфической продукции. Для изготовления полиграфии существуют различные способы печати: шелкография, цифровая печать, флексопечать и офсетная печать. Руководствуясь такими критериями, как выгодная цена и отличное качество, чаще всего предпочитают офсетную печать.

Процесс производства полиграфической продукции значительно отличается от обычного печатания на принтере. Производство здесь сложное и осуществляется в несколько этапов. На первом этапе идёт разработка графического дизайна. Для привлечения серьёзных и надёжных клиентов очень важно качественное оформление печатного материала, чтобы оставить о компании хорошее впечатление и завоевать доверие. Процесс создания дизайна следует доверить профессионалу. Можно найти много полезного на этом сайте, а также в сети вы можете найти хорошую типографию в вашем регионе и подать заказ.

Второй этап производства предусматривает подготовку макета для печати. Этим занимается мастер предпечатной подготовки, он готовит согласно техническим требованиям файл специальным методом, то есть, производит так называемый «спуск полос».

На третьем этапе текст и иллюстрации предварительно переносятся на фотоплёнку. Файл, который содержит графику и текст, раскладывают на четыре цвета. Каждый из этих цветов сформирует отдельную фотоплёнку, которая выступит основой при переносе информации на форму для печати.

На четвёртом этапе готовые комплекты из всех плёнок переносят на форму, затем эта форма проявляется. После всех операций мы получаем готовые формы для печати. На пятой и шестой стадии применяют пусковую приладку и печать офсетной продукции, а седьмая стадия предусматривает нанесение лакировки и ламинацию. После печати происходит работа по приведению в завершённый вид нашего материала.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: