Основные этапы процесса печати

Основные этапы процесса печатиСовременная жизнь диктует постоянный спрос на услуги типографий. Современная бизнес деятельность практически невозможна без качественных буклетов, визиток, рекламных проспектов и т. д.

Практически любая печатная продукция проходит несколько этапов: подготовка печати, собственно печать продукции и послепечатное оформление. Подготовительный этап печати включает в себя компьютерное моделирование будущего материала, согласование с заказчиком макетов и создание печатных форм.

Печать тиража заключается в изготовлении одобренного заказчиком тиража продукции по формам, изготовленным при подготовке. Здесь в работу вступают непосредственно печатные станки, принтеры, плоттеры и т. д.

Заключительным этапом идет послепечатная обработка тиража, в зависимости от пожеланий заказчика, таких как ламинирование, брошюровка, переплет, перфорация и т. д.

90% качества получаемого конечного продукта зависит от грамотного планирования еще на подготовительном этапе, который включает в себя дизайн, подбор цветовых гамм и схем, цветокоррекцию и вывод фотоформ.

Если заказчику принципиально важно цветовое оформление будущей продукции, то целесообразно произвести цветопробу и фотовывод. Зачастую цвета, отображаемые на экране компьютера, не совпадают с цветами и оттенками полученного типографского изображения. Наиболее полную информацию предоставит цветопроба, изготовленная на таком же материале (бумаге), как и будущий тираж. Фотовывод позволяет к минимуму свести расходы на отходы и брак, так как позволяет опробовать, как будет выглядеть печатный лист при полноразмерной печати. При этом выявляются основные ошибки компоновки, такие как смещение текста, цветов и измерительных шкал, а также обрезных меток.

После этого производится механический способ перенесения краски (красящего вещества) на носитель (различного рода и вида бумаги), после которого внесение изменений повлечет за собой определенные убытки на перепечатывание всего тиража.

Когда вы идете в магазин или убираетесь дома, вам всегда нужны пакеты. Это очень востребованный товар. Вы можете приобрести пакеты майка оптом не только для себя но и для перепродажи. Такой товар всегда пригодится и будет необходим! Воспользуйтесь каталогом и выберете подходящий товар!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: