Основные принципы хорошей этикетки

Основные принципы хорошей этикетки Различные виды наклеек, этикеткок, лейблов и стикеров одна из наиболее популярных видов современной полиграфии. Они обычно они имеют небольшой формат листа с клеевой основой, на котором нанесена графическая или текстовая информация. Основой для них служит самоокупающаяся бумага или пленка, в работе с которыми есть свои нюансы. В первую очередь следует выбрать саму основу, на которой будет приводиться наклейка.

Необходимо установить факторы, учитывающие сам производственный процесс и условия последующей эксплуатации готовой продукции. К примеру, маркировка упаковки продуктов питания чаще всего производится с помощью бумажных этикеток, так как обычная бумага позволяет выпускать большие тиражи и стоит относительно дешево. В то время как виниловая пленка превосходит по цене, однако, является влагостойкой и устойчивой к различного вида внешним воздействиям. Таким образом окончательный выбор материала-основы для изготовления этикеток полностью зависит от бюджета, сроков выполнения полиграфически работ и условий их эксплуатации.

Контент самой этикетки так же зависит от множества факторов. В первую очередь надо помнить, что этикетка является самым дешевым и эффективным способом коммуникации с покупателями, потому необходимо создать привлекающий внимание и запоминающийся дизайн. Дешевая и пустая на вид этикетка вызывает соответствующие негативную предрасположенность восприятия продукта в целом. Немаловажно во внешнем облике хорошей этикетки текстовое заполнение, призванное дать как можно больше полезной информации о товаре на ограниченном малом пространстве.

В качестве наглядного запоминающего элемента наклейки эффектнее всего использование не самой демонстрации продукта, а логотипа фирмы. Кроме того, использование логотипа производителей на наклейках служит дополнительной рекламой данной фирмы. Запомнившиеся названия компаний могут поспособствовать увеличению спроса на другие продукты этого производителя.Стоит помнить, что дизайн этикетки, ее информативность и запоминаемость есть гармоничное сочетание цвета, текста и графики. Все элементы должны быть четкими, а их сочетание ни в каких случаях не должно оставлять негативного ощущения. Кроме того немаловажно, из каких материалов произведена этикетка.

На сегодня свадебный фотограф в Железнодорожном обойдется Вам значительно дешевле. Такой профессиональный фотограф незаменим на свадьбе для того, чтобы запечатлеть грандиозное событие. Сделайте множество снимков для своего портфолио. Также фотограф может быть в качестве видеооператора.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: