Особенности цифровой печати

Казалось бы, еще лет 80-90 назад никто и представить себе не мог никаких компьютеров, «продвинутых» электронных приборов и прочих изобретений. Однако в настоящий момент мы не в состоянии себе даже предположить жизнь, в которой отсутствуют цифровые технологии.

Мы привыкли к простоте их использования, к их относительной универсальности и, что крайне важно, к их доступности. Для большинства из нас стали обыденными такие вещи, как цифровые фотоаппараты, видеокамеры, музыкальные плееры, телефоны, в том числе мобильные, и самое основное – компьютеры. Без них мы уже не способны представить нормальную жизнь.

Однако же, несмотря на виртуальность и неосязаемость данных технологий, они обладают непосредственным воплощением в реальном мире вещей. К наиболее наглядным примерам подобного воплощения стоит отнести цифровую печать – уникальный метод облегчения весьма трудоемкого процесса. Монтаж СКС, эксклюзивные аксессуары, предметы быта — все это можно разрекламировать с помощью цифровых продуктов печати.

Мы уже привыкли считать, что печать — это невероятно трудный процесс, для которого требуются громадные печатающие станки, с тяжеленными прессами и бесконечными объемами типографской краски. Однако времена поменялись и традиционная офсетная печать во многих местах заменяется столь востребованной ныне цифровой печатью.

Цифровая печать обладает целым рядом несомненных преимуществ, в сравнении с той же офсетной. Но следует заметить, что, несмотря на все имеющиеся достоинства, цифровая печать в настоящий момент не в состоянии

олностью сменить офсетную.

Офсетный способ печати стоит вне конкуренции для работы с крупными объёмами полиграфических

продуктов. Взять хотя бы гигантские тиражи газет или журналов. Но если у вас нет надобности производить за одну ночь пару тысяч экземпляров, то не имеется никакого смысла пускать в ход монументальные станки. Будет достаточно просто заправить в аппарат нужную вам бумагу и нажать одну кнопку, которая запустит процесс цифровой печати.

Цифровая печать отличается своей относительной простотой. Для того, чтобы ее осуществить, не нужно иметь специфических знаний. Кроме того, если вы желаете сохранить время, то можете принести в полиграфию уже готовый макет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: