Особенности офсетной печати

Особенности офсетной печатиОфсетную печать целесообразно применять, если вам необходимо быстро и недорого напечатать очень большой тираж полиграфической продукции. Визитки, буклеты, листовки, журналы в киоске, газеты в почтовом ящике, многообразие рекламной и информационной печатной продукции изготавливается при помощи печати на офсетном оборудовании.

Особенностью этого метода, является сама технология печати. Краска сначала попадает на печатный цилиндр, а потом уже на бумагу. Как правила в офсетной печати используется всего 4 цвета, каждый цвет находится в отдельном лотке печатной машины. Но при необходимости в любой лоток можно поместить краску любого другого цвета. Если, например, в вашем заказе должно присутствовать шесть цветов, сначала в лотки заливают три цвета и включают процесс печати, затем, оставшиеся три и повторяют цикл.

В отличие от других способов печати, в офсетном существует несколько этапов: подготовительный, сама печать и послепечатная обработка. И если сама печать проходит очень быстро, то остальные работы занимают довольно много времени. Но в итоге вы получаете продукцию с высоким качеством передачи цвета и прорисовкой мелкий деталей. Еще одним немаловажным фактором является то, что при увеличении объемов печати, стоимость одного экземпляра уменьшается. Тогда как, для любого другого способа печати, этот показатель не меняется.

При всех своих плюсах и массовом распространении, у офсетной печати есть и минусы, которые не позволяют ее применять в 100% случаев. Во-первых, это абсолютная нерентабельность ее применения при малых тиражах продукции. Во-вторых, краски, используемые в офсетной печати, сохнут дольше других, что создает определенные неудобства. Длительные подготовительные работы не позволяют типографиям брать у клиентов срочные заказы. В таких случаях обычно пользуются цифровой печатью.

Однако, на сегодняшний день уже существует технология цифровой офсетной печати, которая позволяет избавиться от ряда недостатков, присущих этой технологии.

На сегодняшний день, практическая любая компания имеет собственный сайт. И не просто так, ведь корпоративный сайт позволяет увеличить в несколько раз количество потенциальных покупателей. Студия Web Терьер — сайты под ключ будут отличным решением для любой компании.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: