Особенности оперативной полиграфии

Особенности оперативной полиграфииОперативная полиграфия – это очень востребованная разновидность печати. Все началось с обычных лазерных принтеров, которые казались всем в новинку. Ныне каждая организация имеет собственный лазерный принтер, а крупные холдинги обычно обладают и целыми печатными станциями, к примеру, известными DocuColor 250 от Xerox. Машина такого рода имеет в своем распоряжении сразу сканер, а также принтер «в одном флаконе». Производительность ее довольно высока, а в техническом обслуживании она, что удивительно, проста.

Конечно, в небольшом офисе очень трудно изготовить, к примеру, визитные карточки или те же буклеты, потому что для этого требуется еще и постпечатная аппаратура. Сюда следует отнести машину для резки макулатуры, которая в простонародье называется «резаком», машину для той же биговки бумаги, степлер полиграфический и многие другие вещи.

Именно поэтому, просто, имея в своем распоряжении подобный принтер, Ваша организация еще не сумеет называться салоном для проведения оперативной полиграфии. Это также важно знать, как и нанимать хорошее охранное агентство. Безопасность Россия которую вам предоставит, является очень важной для компании такого профиля.

Однако сейчас цифровая полиграфия вытесняет офсетную, ведь она рассчитана на более крупные тиражи и объемы. Она еще и из-за того, что информация изменяется ежедневно, и печатать тираж, к примеру, в 1000 экземпляров, становится нерентабельно и неверно, ведь завтра все может быть уже по-иному и вся информация станет неактуальной, и, как следствие, денежные средства будут израсходованы впустую.

И отныне офсетные типографии теперь становятся еще и «оперативными полиграфиями», а если быть точнее, то позиционируют себя подобным образом, чтобы хоть как-то остаться на рынке или же идут по легкому пути, приобретают старенькую машинку, к примеру, тот же Xerox DocuColor 12.

Считается, что с данного лазерного принтера и открылась эра «цифровой печати», которая продолжается и сейчас с помощью больших «навороченных мегастанций», вроде DocuColor 5000, а также Xerox DocuColor 8000. Приобретая старенькие цифровые машинки, полиграфии подстраховываются тем, что они в состоянии за считанные часы напечатать маленький тираж заказчику.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: