Особенности оперативной полиграфии

Особенности оперативной полиграфииДолгие годы полиграфия встречалась с проблемой небольших тиражей. Данная проблема заключалась в двух не самых факторах: в следствие того, что тиражи были маленькими, требовалось отпечатать их в сжатые сроки и качественно, помимо этого, печать обходилась в ту же цену, как и печать более крупных тиражей продукции.

Причина состояла в том, что и крупные и маленькие тиражи полиграфических изделий производили офсетным способом печати, основные затраты в котором приходились на допечатную подготовку. Каким бы небольшим ни был тираж, все равно приходилось осуществлять точно такую же дорогостоящую допечатную подготовку, как и в случае с большими тиражами.

Помимо этого, процесс допечатной подготовки был крайне длительным, соответственно и сам полноценный процесс печати, даже маленьких тиражей, опять же не мог быть исполнен срочно. Два указанных момента заставляли отыскивать новую технологию осуществления печати, которая была бы более рентабельной при печати маленьких и небольших тиражей полиграфических изделий.

Относительно недавно, примерно 10 лет назад, об оперативной полиграфии еще не слышал никто, так как во всех типографиях имелись машины офсетной печати. С термином «оперативной полиграфии» человечество познакомилось относительно недавно и этот вид печати крайне быстро прижился и занял существенную нишу на рынке производства полиграфической продукции.

Непрерывно появляются новые технологии печати, в том числе и разработанные на основанные на совсем иных принципах переноса изображения на запечатываемые материалы: цифровые машины, сублимационные принтеры, ризографы и т.д. К основным плюсам новых технологий можно отнести меньшую трудоемкость процесса, достаточно приемлемое качество печати. Основным преимуществом новых технологий является то, что в сравнении с методом офсетной печати, очень сильно упростился допечатный процесс подготовки полиграфического изделия к печати. Оперативная печать используется при производстве бланков.

В современном обществе огромными темпами растут объемы грузовых автоперевозк. Как правило, большая их часть выполняется при помощи полуприцепов и различной специализированной прицепной техники. На http://tdrusavto.ru вам предлагаются изделия kassbohrer, признанные во всем мире

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: