Особенности ремонта однокомнатной квартиры.

В написании данной статьи информационную поддержку мы получали от портала о строительстве http://notestaker.org/. Именно благодаря этому сайту Вы и узнаете как сделать ремонт в однокомнатной квартире.

Если вы владелец однокомнатной квартиры, то наверняка придет время, когда у вас появится желания усовершенствовать свое жилище.

Пожалуй, самый большой минус при ремонте однокомнатной квартиры является то, что нельзя временно переехать в другую комнату. Поэтому зачастую приходится звать на помощь своих друзей, родственников, которые предоставят пару лишних квадратных метров. Конечно, можно пожить в прихожей, если это позволит квадратура квартиры. 

Основная цель ремонта однокомнатной квартиры – это увеличение её полезной площади. Такого эффекта можно достигнуть при помощи мебели, разработанной специально для маленьких площадей. В число такой мебели входят различные диваны-трансформеры, раскладывающиеся столы, компактные встраиваемые шкафы и другая мебель. Также немаловажная задача при ремонте «однушки» – это визуальное увеличение пространства. Для этого можно использовать светлые оттенки стен, потолка, пола. Также этот эффект достигается с помощью установки больших зеркал в комнате.

Для того чтобы увеличить пространство в однокомнатной квартире можно использовать несколько вариантов перепланировки. Зачастую для этой цели используют разрушение перегородок между кухней и комнатой. В таком случае можно соорудить широкую красивую арку, или же полностью совместить эти две комнаты без всяких перегородок. Можно также совместить туалет с ванной. Одни считают такое совмещение «хрущевским», а другие «наплывом» европейской моды.

Существуют ещё такие варианты расширения площади: использовать площадь коридора для того, чтобы расширить комнаты, или же объединить балкон и комнату. Однако этот вариант возможен только в том случае, если в балконе вы особо не нуждаетесь.

Все вышеперечисленные варианты расширения однокомнатной квартиры зачастую используются, так как они являются наиболее удобными и оригинальными. Если у вас есть дизайнерские способности, то вы можете и самостоятельно придумать интересный проект перепланировки вашего жилья.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: