Открываем полиграфический салон с нуля

Каждый из нас сегодня не представляет жизни без цифровых фотоаппаратов, принтеров, сканеров и прочей полиграфической техники. Школьники, студенты, предприятия являются постоянными клиентами полиграфических салонов. Что говорить о рекламных агентствах, которые без полиграфии существовать, вообще, не могут. Если еще учесть фотографов-любителей и фотографов-профессионалов, то количество заказчиков материалов полиграфического плана насчитывается огромное количество.

Поэтому вы можете смело открывать собственный полиграфический салон. Но что для этого нужно? Следуйте простым рекомендациям.

1) Для начала присмотрите место для вашего салона. Оно обязательно должно быть неподалеку от школ, институтов, академий. Лучше всего, если к нему будет прилегать удобная дорожная развязка. Эти правила способствуют привлечению первых клиентов.

2) Помните, что если вы решили заняться полиграфическим бизнесом, то вам не требуется получать каких-либо дополнительных лицензий, однако если вы только не планируете изготавливать специальные гербовые печати.

3) Продумайте, какие размеры должно иметь помещение под ваш салон. Логичнее, чтобы оно включало в себя две функциональные зоны. Одна вам понадобится для приема заказов, вывешивания образцов. Другая необходима для хранения расходных материалов и полиграфической техники.

4) Далее вам обязательно потребуется либо самостоятельно приобрести, либо арендовать необходимое оборудование. Если вы планируете небольшой бизнес, то вам вполне хватит набора обычной техники для офиса и послепечатного обслуживания.

5) Для тех, кто хочет расширить свой бизнес, выгоднее всего напрямую сотрудничать с поставщиками полиграфического оборудования. Такой подход позволит экономить ваши деньги на сервисном обслуживании и модернизации оборудования.

6) Займитесь подбором сотрудников, проведите необходимые тесты. Качественные услуги, которые будут оказывать квалифицированные специалисты, заинтересуют больше людей.

Компанией профессионально производится лазерная гравировка фото на стекле по заказу. Стоит отметить, что специалистами компании также производится лазерная гравировка на металлу. Все производимые работы по гравировки проводятся высококачественно и по доступной заказчику цене.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: