Печать квартальных календарей

Печать квартальных календарей

Квартальный календарь – это популярнейший вид печатной продукции. Такие календари очень удобны, практичны и универсальны, а главное, на них можно размещать рекламу своей продукции.

Из всех множественных преимуществ, которыми обладает квартальный календарь, в первую очередь необходимо отметить его удобство. Квартальный календарь дает возможность увидеть дни текущего месяца, последующего и прошедшего. Таким образом, видя перед собой все три месяца, вам будет намного удобней планировать свои дела, определяясь со всеми текущими событиями, а также вспоминая все то, чем вы занимались месяц назад.

К основным элементам квартального календаря относятся: календарные блоки, индивидуальный постер, рекламное поле, курсор и металлические пружины. После того, как все эти элементы собирают в одно целое, получается очень удобный календарь. Однако все эти элементы надо скомпоновать так, чтобы они гармонировали между собой. И многое здесь зависит от дизайнеров, которые разрабатывают макеты и эскизы календарей.

Дизайн квартальных календарей может быть самым разным. Сегодня дизайнеры делают оформление календарей уникальным, запоминающимся и интересным. Тематические мотивы оформления календаря можно выбирать абсолютно любые. На квартальных календарях размещают графическую и текстовую информацию, а рекламный текст в поле календарного блока может занимать 70% площади.

Однако следует сказать, что вариантов компоновки квартальных календарей существует множество. Так, у квартального календаря может вовсе отсутствовать рекламное поле, а может быть сразу три рекламных поля. Также изготавливают календари, на которых рекламная информация размещена на боковых полях.

Квартальные календари изготавливаются двух видов: настольные и настенные. Как правило, для изготовления календарей используют мелованную или офсетную бумагу, а также картон. Кроме того, при изготовлении календарей используют уникальную дизайнерскую бумагу и тиснение фольгой.

В рекламе важна любая мелочь, особенно интересный дизайн и качественная печать рекламных листовок и брошюр. Услуги в этой области предлагает типография Концепт , здесь возьмут на себя дизайн и качественное исполнение вашей рекламы. Предлагаются услуги и по созданию наружной рекламы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: