Печать на коже и кожзаменителе

Печать на коже и кожзаменителеСтатья посвящена современным принтерам для печати на коже и заменителе. Важный параметр кожи — тактильные ощущения. Поэтому при печати запрещается использовать грунтовку или любые способы пропиток. В результате обработки химическими веществами натуральная кожа становится холодной на ощупь.

Разумеется, лаки и краски делают кожу жесткой, приводят к потрескиванию на изгибах. Такую кожу уже нельзя растягивать, формировать, обрабатывать другими способами. Однако, при продажах через сеть Интернет пользователь не имеет возможности оценить качество кожи, так что многие производители прибегают к обработке кожи.

К более дорогим и качественным способам печати относится работа по коже без грунта. Такая печать может быть сделана двумя видами чернил: директ чернила, а также полимерные чернила.

Директ чернила ложатся на кожу, нагретую на 40 и более градусов Цельсия. Главным минусом такой печати является небольшая стойкость полученной кожи к сгибанию и формовке.

Полимерные чернила по своему качеству примерно схожи с директ чернилами, но имеют важное отличие: полученное изображение не является «плашкой», а состоит из мелких точек. Без использования микроскопа отличить одну краску от другой очень трудно. Полимерные чернила не трескаются, так как они не имеют единой структуры, как при варианте с плашкой.

Стойкость изображения на стирание — важнейший параметр любой печати, в том числе — печати на коже. Для проверки качества уже давно проводят простой тест: вафельное полотенце пропитывается кипятком, затем им трут кожаное изделие в течении нескольких минут. Конечно, самое стойкое изображение на коже — при использовании лака (изображение наносится на лак, а не на саму кожу). Но этот метод имеет и свои минусы.

Второе место занимают полимерные материалы для чернил. Они выдерживают около полторы минуты теста «полотенцем», а значит такая кожа прослужит вам больше года. Если вы используете печать на кожзаменителе, следует обеспечить защиту от статики.

Наша фирма успешно занимается изготовлением и оформлением рекламной продукции. Но это не все! Сегодня все более актуальной становится интерьерная печать. Наша интерьерная печать ростов удивит Вас приятными ценами с гибкой системой скидок для каждого клиента.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: