Печать визиток – что надо знать

Печать визиток – что надо знатьСегодня типографии предлагают на выбор множество способов изготовления визиток. Это может быть и офсетная или цифровая печать, и фольгирование, и тиснение или шелкография.

У каждого из перечисленных методов печати визиток есть свои преимущества и недостатки. Так, наиболее быстрым и удобным методом изготовления визитки является цифровая печать. Данный способ печати походит для выполнения срочных заказов, которым не требуется замысловатого дизайна и большого тиража. Для данной печати характерно то, что печать происходит посредством компьютера непосредственно на печатное устройство. Для цифровой печати не требуется дополнительного оборудования, кроме того, при печати визиток данным способом отсутствуют какие-либо промежуточные этапы, что делает технологию данной печати достаточно экономной. К преимуществам цифровой печати визиток непременно следует отнести и то, что на цифровом оборудовании любой цвет получается очень насыщенным, а в случае необходимости, внешний вид или текст визитки в любой момент можно легко и спокойно подкорректировать. Печать визиток данным методом более всего подходит для небольшого тиража.

Самый распространенный способ тиражирования визиток – офсетная печать, которая позволяет использовать широчайшую гамму цветов, чем достигается превосходное качество печати. Кроме того, офсетная печать отличается достаточно высокой скоростью. Печать производится на специальных офсетных машинах, затем изделия должны пройти постпечатную обработку, куда входит резка и фальцовка. Офсетная печать, в сравнении с любым другим методом изготовления визиток, является наиболее трудоемкой. Такой метод печати визиток требует наличия специального оборудования, что делает такую печать более дорогостоящей. Офсетную печать целесообразнее использовать для больших тиражей.

Достаточно популярным методом печати визиток является шелкография. При данном методе печати оттиск производится посредством продавливания красок через шелковую сеточку. Отпечаток в результате этого получается рельефным и очень красивым, а цвет насыщенным и ярким. К преимуществам шелкографии непременно следует отнести то, что печать можно производить на любом материале, даже на самой плотной бумаге.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: