Печатание денег в типографии

Печатание денег в типографииБумага настолько плотно вошла в нашу жизнь, что порой нам все равно, как и из чего она изготовлена. Бумажные изделия изготавливаются из разных пород деревьев, отличаются фактурой, цветами. Денежные банкноты изготавливаются из специальной бумаги, поэтому представляют особый интерес.

Бумага, из которой в будущем будут изготовлены деньги, отличается высоким качеством. Известно, что бумага для банкнот изготавливается в специальных полиграфиях по технологиям Госзнака, которые находятся в строжайшем секрете. Причем эти технологии постоянно совершенствуются, чтобы усложнить жизнь фальшивомонетчикам. Каждая купюра, находящаяся в обороте, ежедневно подвергается многочисленным манипуляциям. Ее сжимают, мнут, складывают, свертывают. В связи с эти бумага должна обладать хорошими параметрами износостойкости. Для проверки таких параметров существует специальный прибор, называемый фальцером. С помощью него бумага подвергается непрерывному изгибанию и изламыванию. Это показывает ее пригодность в реальной жизни. Для банкнот, которыми пользуется население, норма составляет несколько тысяч сгибаний в обе стороны.

В процессе тиражирования часто случается разрыв бумаги, она подвержена браку. Для того, чтобы этого не происходило при печатании денег, бумаге придают особую светопрочность. Для того, чтобы деньги долгое время сохраняли хороший вид, в бумагу добавляют дополнительный процент хлопковых и льняных волокон.

Для того, чтобы обезопасить деньги от подделок, на них наносят специальные водяные знаки. В типографии их добавляют еще в процессе изготовления бумаги. Водяные знаки, имеющиеся на банкнотах, представляют особую художественную ценность. Они добавляются на бумагу с помощью сильного вдавливания специального штампа на поверхность бумаги. Существуют и другие способы защиты от копирования: металлические нити, специальные штампы, волокна, видимые только на солнце под наклоном. Денежная бумага производится со специальными неровностями, в которых будут помещены все защитные знаки.

Сделать заказ на печать денег в типографии обычному человеку нельзя. Такими полномочиями наделены только государственные органы и некоторые предприятия. Срок службы купюры зависит от ее номинала

Любая, уважающая себя компания, имеет свой логотип, отличающий ее от других. Логотип компании отражает ее напраление и даже кредо. Поэтому создание логотипа компании, является важным и ответственным этапом. Вы можете заказать создание логотипа с простой или сложной графикой, а также логотип с персонажем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: