Переезжаем в новую квартиру

Когда построен новый дом или квартира и все хлопоты со строительством благополучно завершены, остаётся самое главное – переехать на новое место жительства. Так вот, разобрав всю мебель, и, сложив вещи в коробки для переезда, остаётся вспомнить, как это делали наши предки – не хочется забывать старые добрые, народные традиции.

Самой популярной считается всем известная примета, когда, открывая дверь нового жилища, пустить туда доброго и ласкового черного кота. Затем следует внимательно проследить за ним, чтобы узнать, где ему захочется отдохнуть. Запомните это место, чтобы поставить там свою кровать – здесь вам не будут сниться кошмары. Кот всегда чувствует плохую или хорошую энергетику места и показывает это своим поведением.

А ещё, в новое жильё наши предки обязательно старались перевезти своего старого любимого домового, чтобы он берёг и сохранял семейный уют. Они всякими способами заманивали его в коробку с вещами и увозили с собой. Сейчас, правда, этот добрый обычай многими забыт, но его не сложно возродить, ведь для этого так мало надо.

1. Коробки для переезда, в которых лежат мягкие вещи, минут за 10 до отъезда надо поставить на порог и выйти ненадолго (домовой обязательно заберётся в коробку и поедет с вами). Приехав на новое место, откройте коробки и поставьте в уголок блюдечко с молоком (домовой вылезет оттуда, подкрепится и начнёт осваивать новое место).

2. Просто возьмите в новое жильё старый веник (домовой любит на нём кататься).

Над входной дверью следует прибить подкову, чтобы рожки были вверху – тогда добро будет скапливаться в вашем доме.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: