Пластиковая карта: дизайн и предпечатная подготовка

Обычно дизайн пластиковой карты не может быть разработан должным образом и подготовлен к печати силами самого заказчика или даже того или иного рекламного агентства. Ведь его разработка — весьма специфическая задача так же, как, например, разработка дизайна денежных банкнот и других подобных документов.

Размеры любой пластиковой карты несколько меньше размеров стандартного вида полиграфической продукции. Именно поэтому здесь будут больше бросаться в глаза мельчайшие детали и различные полиграфические огрехи. Это и является основной причиной более высоких требований к качеству и изображения, и самих методов полиграфии.

Для многих карт строго регламентируются наличие и место расположения некоторых элементов дизайна. Их грамотное сочетание с микрочипом, магнитной полосой и штрих-кодом представляет довольно непростую задачу даже для высококвалифицированных специалистов в данной области. А использование голограмм, микрошрифтов и красок требует от дизайнера обширных знаний соответствующих технологий.

Для получения нужного результата печати все оборудование, которое используется для предпечатной подготовки (сканер и принтер) и непосредственно печати, должно обязательно пройти сквозную калибровку. Она возможна только на аппаратах, поддерживающих интерфейс Macintosh. А это, естественно, в разы увеличивает стоимость дизайна и делает невозможным качественный результат в условиях кустарного производства.

Непосредственно для печати на пластиковых картах используются специальные краски. Они, во-первых, выпускаются для печати на пластике. А во-вторых, они годны для последующего ламинирования. Основные способы печати — офсет, шелкография, флексопечать и цифровой офсет.

Офсет отлично воспроизводит всевозможные мелкие детали изображения. Но вот небольшая толщина слоя краски не способна дать интенсивный цвет и воспроизвести эффект «металлик». К тому же, использование офсета не очень практично при изготовлении тиражей менее 30 тысяч.

Если вас интересуют земляные работы в Москве, вам стоит обратиться в эту компанию. Самые разнообразные и самые сложные земляные работы в москве здесь предлагает вполне демократичным ценам. И вы обязательно останетесь довольны качеством проведенных работ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: