Полиграфический бизнес. Первые шаги

Полиграфический бизнес. Первые шагиПолиграфический рынок сегодня является одним из наиболее эффективных для инвестирования. Ведь данный вид услуг пользуется спросом, а прибыль, получаемая владельцами стабильного полиграфического бизнеса, довольно высока. Главным преимуществом полиграфических технологий является то, что печатать можно не только на привычной бумаге, но и на прочих материалах: ткани, синтетике, пластике.

XXI век диктует полиграфии все новые условия, которые носят персонифицированный характер. Сейчас полиграфические предприятия переходят на изготовление срочных индивидуальных заказов, увеличивая яркость и красочность продукции.

Исследуя рынок данного сегмента, необходимо обратить внимание на целевую аудиторию. Во-первых, к Вам будут приходить клиенты, проживающие или работающие недалеко от Вашего полиграфического предприятия. Их запросы будут как правило, несложными и похожими: печать визиток, копирование материалов. Такие заказы совсем необязательно выполнять на сложном оборудовании, но и нельзя от них отказываться, поскольку они будут приносить пусть небольшой, но стабильный доход.

Во-вторых нужно ориентироваться на крупных постоянных заказчиков, выполнение заказов для которых также будет приносить немалую прибыль. Это могут быть рекламные агентства или же любые другие компании, заинтересованные в печати презентационных материалов или сувенироной продукции с логотипом.

Для того, чтобы создать небольшое полиграфическое предприятие необходимо: разработать бизнес-план, учитывая сроки окупаемости в рамках конкретного региона, рассчитать технологический процесс от затрат на оплату персонала до аренды помещения. В течение первого полугода работы можно вернуть более половины потраченных денег, а за год Ваши вложения полностью окупятся. По оценкам экспертов прибыльность полиграфического бизнеса при минимальном инвестировании составляет порядка 100-120 %. Что же касается ежегодного роста объема заказов, то в процентном соотношении это около 40%. Также нужно обратить внимание на себестоимость продукции, выбрать качественное оборудование, предварительно проконсультировавшись с владельцами подобной техники. Открыть бизнес в этой области несложно, первоначальные затраты — $20-25 тыс. Решать вам.

Компании «Best monuments» имеет огромный опыт по изготовлению памятников и надгробий. Только с помощью долгой практики изготовление памятников доходит практически до совершенства. Имеется в виду сохранение цвета, прочность материала и время службы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: