Полиграфия и «Формула-1»: тесная связь

Полиграфия и "Формула-1": тесная связьМало кто может сходу ответить, как связаны полиграфические технологии и самый популярный в мире вид гонок Formula I. Но ведь связь имеется, и она очень тесная.

В «конюшне» одной из лучших команд королевских развлечений Ferrari установлен интересный аппарат — плоттер Zund. Нужно понимать, что любой спорт живет отчасти от рекламы, это касается и гонок. Но каким образом реклама появляется на болидах, не было до конца понятно, а точнее, неизвестна была технология. Оказывается, дорогостоящий графопостроитель известной марки Zund давно трудится для обеспечения итальянской компании и участников F1 современными и качественными принтами, которые в дальнейшем оказываются на спорткарах.

Но это лишь побочный продукт деятельности аппаратов Zund, так сказать, в свободное от работы время. Основной задачей техники является создание максимально точных и качественных шаблонов для проектирования и производства новых машин. Печать и нарезка происходит на особом текстильном материале, который содержит молекулы углерода и в дальнейшем подвергается термообработке.

Весь процесс является очень скрупулезным, и в первую очередь это связано с финансовыми затратам, ведь и сам аппарат, и материал для производства не могут быть забракованы банальной неточностью. Для этого в цеху соблюдается строжайший контроль не только за техническим состоянием оборудования, но и непосредственно за чужеродными элементами в окружающей рабочей среде. Если утрировать, то даже малейшие объекты, попавшие в плоттер, могут нарушить целостный конечный результат, что приведет к достаточно нежелательным последствиям. И по окончании объемной печати и нарезки производится моделирование на «манекене».

Именно такие полиграфические элементы, как плоттер, делают болиды Ferrari столь изысканными и точными в каждой своей детали, ведь именно техника Zund ответственна как за эстетическое, так и за технологическое качества конечного продукта, если таковым можно назвать суперкар, стоящий не один миллион долларов.

Самое привлекательное качество в меде — это его природная натуральность. Практически у всех остались приятные воспоминания с детства, когда бабушка или дедушка приносили свежий мед с пасеки. Предлагаем вам купить мед в москве по удивительным ценам, всегда свежий и с терпким вкусом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: