Полиграфия и полиграфические процессы

Полиграфия и полиграфические процессыПолиграфия это разновидность промышленности, занимающаяся размножением и копированием печатной продукции, такой как книжная, журнальная, деловая, газетная, этикеточная и упаковочная. Существует множество видов печатей. Основные из них: высокая, глубокая, плоская и трафаретная печать.

Полиграфия — производство автоматизированное, поэтому нередко в работе встречаются ошибки: отмарывание, марашки, разнооттеночность оттисков, деформация растровых точек, двоение печатных элементов, муар, полошение и множество других дефектов. С точки зрения производства одним из самых сложных является процесс расчёта заказов, коммерческих предложений и себестоимости. Чтобы результат печати был положительным, необходимо предоставлять полную информацию о конечном изделии. А именно: габариты изделия, цвет, профиль печатного оборудования. Также необходимо сделать описание послепечатной обработки изделия.

Не малую роль в полиграфии играет стадия печатного процесса. Во время печатного процесса выполняется: нанесение краски на печатную форму, перенос к печатной форме бумаги и наложение краски с печатной формы на бумагу (струйной или лазерной печатью). В наши дни всю работу выполняют громоздкие печатные машины, практически без участия человека. У полиграфии множество применений: реклама, многостраничная продукция, периодические издания и множество других областей применения.

Полиграфический дизайн графически оформляется по желаниям заказчика и ограничено лишь техническими требованиями для выполнения этой продукции. На стадии печати выполняется основной процесс работы над заказом. От печати зависит результат работы в целом. После печати продукт немного подсыхает и поступает на послепечатную обработку: брошюровку, переплёт, склейку, ламинирование, лакирование, высечку, тиснение, когрев. Некоторые послепечатные процессы очень дорогостоящие, поэтому любая ошибка , например, дизайнера, может принести существенные убытки.

Если вас интересует экспертиза проектной документации, то вам стоит обратиться в эту компанию. Тут вам могут предоставить качественные услуги по вполне адекватным ценам. Экспертизу производят опытные специалисты в самые краткие сроки. Обращайтесь в любое время.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: