Полиграфия пластиковой карты

Полиграфия пластиковой карты Известно, что по специфическим причинам заказчик или рекламное агентство не могут самостоятельно разработать качественный дизайн пластиковой карты и в последующем должным образом реализовать его в ходе печати.

Пластиковая карта отличается от стандартного вида полиграфического продукта меньшими размерами, что ведет к лучшей заметности мелких деталей, а также дизайнерских и полиграфических погрешностей. Поэтому при создании пластиковых карт качество изображения и полиграфия должны соответствовать высоким требованиям. Достичь высокого качества при этом можно только путем специальной обработки изображений посредством фотовывода при высоком разрешении.

Многие виды карт требуют наличия и расположения соответствующих дизайнерских элементов, верность сочетания которых с микрочипом, магнитной полосой, штрих-кодом, скрэтч-полосой и персональными сведениями зачастую озадачивают профессионалов. Кроме этого, такие специальные защитные элементы, как голограмма, микрошрифт, краски, видимые в ультрафиолетовом свете, также требуют использования современных технологий и высокой квалификации полиграфиста. Необходимо отметить, что пластик (независимо от его вида) отличается от бумаги рядом свойств, что также учитывается на подготовительной стадии перед печатью.

Для достижения должного эффекта печати оборудование, которое используют на подготовительной стадии перед непосредственной печатью (например, сканер, принтер для распечатывания оригинал-макетов и пр.), а также при самой печати, должно калиброваться сквозным способом. Сквозная калибровка – это стандартизация, то есть приведение цветовых гамм к одному стандарту, которая нужна для получения повторяемого результата в случаях допечатки и повторном тиражировании. Эту калибровку можно провести лишь на специализированном оборудовании, поддерживающем интерфейс Macintosh.

Также нужно отметить, что для печати применяют краски специального состава, которые производятся для работы на пластиковых поверхностях и при этом могут ламинироваться. Эти краски под действием таких факторов, как повышенное давление и высокая температура не изменяют свой цвет и не отстают от основы из пластика в процессе ламинирования.

Сейчас много фирм предлагают большой выбор спецодежды, но купить спецодежду от производителя не так легко. Предлагаемая спецодежда Иваново в котором можно приобрести медицинскую одежду, спецодежду оптом отличает высочайшее качество, которое удовлетворит любого покупателя.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: