Пользуемся услугами полиграфии

Пользуемся услугами полиграфииЧеловек, знакомый с полиграфией, может с уверенностью сказать, что это отрасль промышленности, в которой при помощи различных средств многократно репродуцируется текстовый материал и графическое изображение. Существует два направления полиграфии: оперативная полиграфия, в том числе и цифровая печать и ризография, и полиграфическая деятельность.

В процессе полиграфии слой краски с формы печати копируется на бумагу или какой-либо материал с целью получения многократных изображений или оттисков. Следовательно, процесс, при котором картинка переносится с печатной формы на бумагу, который называется печатью. Основными технологическими процессами в полиграфии является набор, изготовление формы печати, печатание и работы по переплету.

Существует три способа печати для тиражирования текста и иллюстраций: это высокая, глубокая и плоская печать. Рассмотрим подробнее каждый из способов. Из них самый старый способ — это высокая печать, при которой элементы рельефа всей печатной формы выше непечатающих, или пробельных, элементов, а печатание выполняется в тот момент, когда покрытая краской печатающая поверхность прижата к бумаге.

При выполнении глубокой печати наоборот заглублены элементы печатной формы, а краска, нанесенная на всю поверхность формы, стирается, оставаясь только в углублениях, соответствующих заданному изображению. Если к форме прикладывается бумага, то из углублений краска переходит на бумагу, что напоминает впитывание влаги салфеткой.

При плоской печати элементы формы (и печатающие, и пробельные) находятся на одной высоте. При этом методе различия в смачиваемости отдельных участков из-за того, что поверхность формы обрабатывается так с помощью химии, что элементы печатания смачиваются красками, а пробельные не красятся. На таком методе основана офсетная печать и литография.

На сегодняшний день заказчикам предоставляется широкий спектр различных полиграфических услуг от дизайна до печатания: это может быть печать визиток, конвертов, корпоративных бланков, блокнотов, книг, календарей, упаковок и многое другое.

Эти полиграфические услуги позволят любой компании стать известной, приобрести свой имидж и стиль, помогут сэкономить средства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: