Порядок прохождения медосмотра иностранными гражданами для ФМС

Прохождение медосмотра для ФМС

Россия – незабываемая страна, в которой живет огромное число населения, регулярно пополняющееся год от года. Причиной такого роста является не только неплохая демография, но и переселения иностранных граждан, увидевших страну однажды и желающих остаться в ней навсегда. Одни желают просто остаться жить в России, другие предпочитают здесь работать, а третьи собираются приобрести недвижимость и использовать ее в своих личных целях. Как бы то ни было, прежде необходимо прохождение медосмотра для ФМС.

Для прохождения медосмотра необходимо иметь при себе:

— личный паспорт с русским переводом;

— сведения о временной регистрации;

— цифровую флюорографию, срок которой не должен превышать 1 года.

Медкомиссия обязана установить точное состояние здоровья обратившегося пациента и выявить у него отсутствие или наличие следующих заболеваний: ВИЧ, сифилис, болезнь Гансена, туберкулез, наркомания. При каждом из заболеваний проживание в России с дальнейшей рабочей деятельностью в ней будет запрещено. Это не просто болезни, а настоящие опасности для отечественного населения, передающиеся половым и воздушно-капельным путем, через кровь и слизистую. Нельзя позволять распространяться таким страшным диагнозам, их необходимо лечить, причем на территории своей родной страны. Если данные болезни не выявлены, то можно смело совершать переезд и осваиваться на новом месте жительства, заниматься регистрацией, работой и бытом.

Прохождение медкомиссии на оружие

Также существует такое понятие, как прохождение медкомиссии на оружие. Сама процедура ни чуть не отличается от выше описанной, пациент проходит врачебный осмотр и получает заключения. Однако здесь причиной отказа на ношение и хранения оружия могут стать совсем иные причины, к числу которых относят неустойчивое состояние психики, наркоманию, плохое зрение и так далее. Только адекватному и здоровому человеку можно доверить оружие, которое необходимо использовать исключительно по назначению в силу своей профессиональной деятельности.

Получить более подробные сведения о медкомиссии и порядке ее прохождения можно в медицинском центре Панацея. Здесь же можно пройти медосмотр и оформить справку для ГАИ, ФМС или получения лицензия на оружие. Профессионалы центра работают быстро и качественно, используя индивидуальный подход к каждому клиенту.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: