Преимущества перламутровых пигментов

Преимущества перламутровых пигментов Каждый дизайнер знает, что цвет имеет большое значение в позиционировании бренда. Сегодня в полиграфии вместе с обычными красками существует возможность применять добавки-пигменты разных размеров и оттенков, которые позволяют придавать полиграфической продукции уникальность. В полиграфии пигменты используют от производителей как очень известных марок, так и не очень известных, которые, естественно, намного дешевле.

При помощи перламутровых пигментов возможно получение необычных эффектов и цветовых переходов, мерцание и переливание оттенков разнообразных цветов. Основою перламутрового пигмента является слюда. Перламутровый эффект получается за счет длительных циклов отражения и рефракции. В пигменте не содержатся вредные для окружающей среды, едкие, летучие, горючие, воспламеняющиеся, взрывчатые и психотропные вещества. Пигменты не являются токсичными и вполне пригодны для пищевой упаковки.

В зависимости от размеров частиц пигменты обладает разным блеском. Очень привлекательно смотрится продукция отпечатанная красками с добавлением перламутрового пигмента. Для достижения максимального эффекта перламутровый пигмент должен наноситься на запечатываемые материалы равномерным слоем, в котором все элементы одинаково ориентированы.

Есть несколько цветовых основных серий пигмента. Зачастую цвет покрытия намного зависит от размера покрывающего слоя. Пигмент может варьироваться поочередно от красного, желтого до голубого и фиолетового. Очень красивы пигменты-хамелеоны, которые могут менять цвет в зависимости от угла зрения. Данный эффект особенно виден, если поверхность выпуклой фактуры или на ней есть тиснение.

Для неординарного дизайна можно использовать флуоресцентный пигмент, основанный на флуоресцентном красителе, который поглощает ультрафиолетовую часть спектра, и отражает ее в видимой спектральной области. Главным преимуществом, которое может дать применение пигментов, является положительная составляющая бренда.

Нет ничего проще, чем купить обувь в интернет магазине, особенно, если этот магазин — интернет-магазин обуви Марсетто! Женская и мужская, летняя и зимняя, строгая и повседневная — на любой вкус и кошелек вы сможете выбрать для себя обувь из нашего огромного ассортимента.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: