Преимущества пигментов в полиграфии

Преимущества пигментов в полиграфииСегодня в полиграфической отрасли вместе с простыми красками часто применяют добавки-пигменты самых разных размеров и цветовых оттенков, которые способны придать полиграфической продукции неповторимый внешний вид.

При помощи широкого выбора пигментов возможно подчеркивание, усиление или придание полиграфическим продуктам разных характеристик. За счет того, что простые пигменты не имеют четкой расцветки и существенно могут изменять выбранный цвет подложки, то окончательный цвет, который выходит при их применении, может выйти совершенно неожиданным.

Альтернативой добавкам-пигментам считаются:

— глиттеры;

— металлизированная бумага.

Плюсы добавок-пигментов по сравнению с глиттерами:

— Данные пигменты можно соединять с краской, а не только с лаком. Из-за мелких частиц можно добиваться превосходного эффекта, вводя разные по расцветке и отражающим элементам пигменты. Подделать данную продукцию будет довольно трудно – надо будет знать соотношение процентов добавки в краску и лак.

— Возможность нанесения лака тонким слоем намного упрощает обработку после печати, в то время как продукция с использованием глиттеров может лишь высекаться, а значит, нужны штампы, а это дополнительные траты, плюс оплата дополнительной работы.

— При использовании пигментов появляется намного большее количество цветовых вариантов.

Преимущества по сравнению с применением металлизированной бумаги:

— Ограниченная цветовая гамма металлизированной бумаги.

— Возможность акцентированного использования для выделения «ударного» основного элемента. Стоимость бумаги очень дорогая, в то время как отделка выборочными лаками УФ-полимеризации с добавкой пигментов только основного изображения может быть намного ниже.

— Печать офсетным методом по металлизированной бумаге требует специальной краски требуемого закрепления, что существенно может увеличивать срок выполнения заказа. Если печатать производится по белой подложке, то необходима будет пятикрасочная машина.

Когда умер родственник, то очень часто у людей происходит ступор. Они не знают, что делать. И при этом смерть приносит множество хлопот, связанных с похоронами, их организацией. Необходимо со всем этим справиться, взяв себя в руки. Нужно спланировать порядок действий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: