Применение добавок-пигментов

Применение добавок-пигментов Сегодня в полиграфии вместе с простыми красками широко применяют добавки-пигменты разнообразных размеров и оттенков, которые могут позволить придать полиграфической продукции неповторимость.

С помощью широкого выбора пигментов подчеркивают, усиливают или придают продуктам разные характеристики. За счет того, что часто пигменты не имеют четкого какого-то цвета и существенно могут изменять цвет подложки, то итоговый цвет, который получается при их применении, может получиться совершенно неожиданным – от светящегося и искрящегося цвета до мерцающего.

Очень многое здесь зависит от дисперсности, которая является величиною гранул пигмента и его натуральной составляющей. Очень часто используют смеси различных пигментов, которые обеспечивают удовлетворение большого количества самых разных фантазий дизайнера. Если учитывать, что пигменты можно применять и в качестве подложки, то можно получить неограниченное количество способов оттенков одного и того же основного цвета.

Одной из главных областей применения пигментов является печать упаковки. За счет использования мелкодисперсного пигмента, который можно вводить в любой лак, применяемый для отделки печатной продукции, возможность эффектно выделить свою продукцию получили не только крупные производители, но и многие самостоятельные дизайнеры.

Дополнительным преимуществом применения пигментов является то, что их можно применять во всех способах печати: и как добавку к краске, и как добавку в лак. Все известные методы послепечатной обработки, такие как, резка, вырубка, тиснение готовой продукции не представляют собой какой-либо проблемы при использовании различных пигментов.

Альтернативою пигментам являются:

-глиттеры;

— применение металлизированной бумаги.

Плюсы пигментов по сравнению с глиттерами:

Пигменты можно смешивать с краской, а не только с лаком. За счет мелких частиц можно добиться прекрасного эффекта, вводя различные по расцветке и отражающим характеристикам пигменты.

Утеплитель эковата является одним из лучших видов утеплителя в мире. Все потому, что эковата обладает рядом важных преимуществ и имеет широкую сферу применения. Вы можете приобрести этот материал в данном интернет-магазине по лучшим ценам. Обращайтесь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: