Процесс резки в полиграфии и изображения

Процесс резки в полиграфии и изображенияЧеловеку, начинающему работать в разнообразных графических программах, свойственно делать кое-какие ошибки. В полиграфическом деле нужно лишь понять, что если какого-либо шрифта нет в компьютере мастера, которому отдают верстать работу с использованием данного шрифта, то работа с данной версткой станет невозможна.

Курение — одна из самых главных проблем современного общества. Людям, ведущим здоровый образ жизни, далеко не всегда нравиться дышать табачным дымом, особенно если они находятся с курильщиками в одном помещение. Кабины для курения являются оптимальным решением в данной ситуации.

Также при выборе требуемого разрешения нужно обращать внимание не только на линиатуру вывода, но и сюжет изображения. Разрешение изображения, в котором сюжет может представлять собой просто фактуру и служить почти не заметным фоном на странице, вполне возможно считать избыточным. Проще говоря, нет никакого смысла в большом разрешении, если в изображении содержится минимум важных деталей. И наоборот, если в сюжете есть много интересных деталей, то высокое разрешение просто нужно.

В основном резку печатной продукции производят, как правило, стопой в десятки листов, а это означает, что даже сверхточная резательная машина не позволит избежать маленького смещения листов в стопе. Также и сами машинки, даже компьютеризированные являются всего лишь электронно-механическими устройствами и имеют определенный предел точности. Также и бумага имеет некоторое свойство немного деформироваться в процессе печати, подвергаясь воздействию красок и валов в печатных станках, а затем в процессе сушки и иной обработки.

Проще говоря, процесс резки обязательно означает неизбежную погрешность. Это же самое может относиться и к штанцеванию (вырезке бумажных изделий штанц-формой). Особым случаем является фальцовка книг и брошюр, где дополнительные части изображения необходимы для компенсации сдвига страниц из-за толщины тетрадки.

Все это может привести к выводу, что поверх завершительного формата изделия необходимо обязательно предусматривать кое-какой запас изображения, которое будет выходить за линию реза.

Общепринятый размер вылета должен доходить до 5 мм. Для продукции, которая не требует послепечатной обработки, эта величина должна составлять 3 мм.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: