Рассвет или упадок полиграфии

Интернет всё теснее сплетается с нашей жизнью — сеть заменяет нам телевидение и радио, из всемирной паутины мы быстрее узнаём важные новости, доступ к информации становится быстрее и качественнее, теперь гораздо легче читать любимую книгу с экрана смартфона чем повсюду носить печатное издание, казалось бы, вот собственно и конец эры полиграфии. Но на удивление эта отрасль промышленности с каждым годом развивается всё сильнее, а специалисты берутся утверждать, что печатные книги, газеты и журналы составят конкуренцию электронным медиа еще минимум на 15 лет.

Полиграфия очень тесно связана с большим количеством наук и новое открытие в химии или информатике коренным образом влияет на её развитие. Новые виды красок позволяют сделать изображение более ярким, чётким, красочным. Новые виды технологий, такие как флексография или трафаретная печать дают возможность производить высококачественную печать на таких материалах как пластик или картон, также и на ламинированном или упаковочном покрытии. Особого внимания заслуживает аромаполиграфия.

Аромаполиграфия появилась относительно недавно, но прочно заняла свою нишу — во время печати на изображение или буквы наносится специальное ароматическое покрытие. Рекламные буклеты, папки или блокноты — место применения аромаполиграфии. Так же в полиграфию интенсивно интегрируется технология 3D- стереоизображение с линзовым растром позволяет создавать объёмные или подвижные изображения.

Развитие компьютерных технологий позволяет на несколько порядков увеличить скорость печати и набора изображения. Но и у цифровой печати есть свои проблемы, например, послепечатная обработка продукции — изготовление книг или журналов. На данный момент весьма трудно качественно синхронизировать печатное и послепечатное оборудование — быстропечатающие оборудование, и не соответствующее ему по скорости послепечатное.

Но, несмотря на это и другие проблемы, можно сделать вывод, что полиграфия как промышленность просуществует больше 15 лет.

Высоконадёжный нагревательный кабель по цене ниже рыночной реализует наша компания. Качество кабеля проверено временем и получило хорошую оценку от многочисленных покупателей по всей стране. Закажите кабель у нас прямо сейчас. Высокое качество гарантировано.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: