Различные способы печати в полиграфии

Различные способы печати в полиграфии

Типография имеет оборудование, которое предназначено для определенного способа печати. Самые востребованные — глубокий, высокий, офсетный и цифровой способ.

Каждый способ печати в полиграфии имеет свои положительные и отрицательные стороны. Каждый из них предназначен для изготовления различной печатной продукции.

Высокий способ печати ранее был достаточно востребован. На сегодняшний день этот способ используют для тиражирования журналов и книг. Преимуществом высокого способа является высокое качество изображения и печати, а также длительный рок эксплуатации выпущенной продукции. Печать при таком способе происходит на самой прочной и качественной бумаге, которая, в том числе, обеспечивает отличное изображение на готовой печатной продукции.

Глубокий способ печати практически на протяжении всего своего времени существования был не так часто востребован, но продукция, которая производится таким способом, важная и достаточно дорогостоящая. При таком способе печати краска ложится на бумажную поверхность особым сложным способом, и тем самым обеспечивается защита от подделки изделия. Таким способ печатают ценные бумаги и денежные знаки.

Офсетный способ печати используется для печати газет и журналов. Качество изображения на продукции хорошее, с продолжительным сроком использования. При заказе большого количества экземпляров стоимость печатной продукции получается небольшая и доступная для заказчиков. При небольшом тираже использовать данный способ нерентабельно.

Цифровой способ печати в полиграфии является самым популярным и востребованным. Качество печати при этом получается не самое лучшее, но вполне приемлемое для изготовления печатной рекламной продукции, буклетов, календариков, листовок и тому подобное. Не используется предпечатный штамп печати. Изготовление продукции происходит в самые кратчайшие сроки, притом, что стоимость печати остается низкой и доступной для заказа даже очень большого тиража печатной продукции.

Известный бизнесмен, руководитель компании РТМ и один из собственников «Сибирского цемента» Андрей Муравьев проходил обучение как в России, так и в Америке. Он имеет диплом бакалавра Сан-Францисского Университета. В СМИ имя Муравьева связано с разорением девелоперской компании РТМ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: