Решение проблем с цветовыми профилями

Решение проблем с цветовыми профилямиЧеловек, который начинает работать с какой-либо графической программой, может совершать кое-какие ошибки. Часто возникает такая ошибка, как неверно выполненное предварительное цветоделение. Основной проблемой этого является некорректное использование цветового профиля, проблема с генерацией черной краски, неправильные параметры рассекания красок.

Самым простым способом решения проблем с цветовыми профилями является не использование их вовсе. Не нужно включать профили в файлы, не нужно использовать их при выполнении цветоделения, если не умеете тут же проконтролировать полученный результат. О допустимости использования красок необходимо проконсультироваться в типографии. Если по какой-то причине это невозможно, то не стоит превышать значения 300-310 для качественной распечатки на мелованной бумаге или 250 – для сортовой бумаги, которая используется для печати газет.

Также проблемой может быть то, что в файле будут присутствовать детали в цветовой модели RGB. Хотя и последние версии многих программ могут различать присутствие RGB-цвета в файле и преобразовывать их в CMYK при помощи установленных профилей, все же самим это сделать будет надежнее.

В противном случае, вместо цветного изображения можно получить черно-белое автоматически при помощи цветового профиля по умолчанию. В таком случае цвет может намного отличаться от того, который предполагалось получить.

Хороший способ поиска RGB-цвета предоставляют специальные функции программ или же специализированная программа предпечатной проверки.

Бывает так, что используются такие форматы файлов, которые с очень часто могут вызвать ошибки устройства. Альфа-каналы, сложные контуры, OLE-объекты довольно часто вызывают ошибки при обработке заданий. Такая возможность редактирования объектов как OLE вообще может не поддерживаться языком PostScript, поэтому от OLE необходимо отказаться. Также для того, чтобы избежать проблем, нужно стараться создавать контуры в Фотошопе вручную.

Согласитесь, что заниматься туризмом намного выгоднее, приобретая горящие путевки на туры с приличными скидками? Прекрасные туры в оаэ позволят вам испытать невероятное наслаждение от потрясающего комфорта, теплого солнца и ласкового моря, причем по довольно разумным ценам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: